Resultado de licitación
LICITACION PÚBLICA N° 194-2024 “ADQUISICIÓN DE UN DRONE DE USO TOPOGRAFICO INCLUYE SOFTWARE CON LICENCIA ANUAL Y CAPACITACION EN FOTOGRAMETRIA AVANZADA”.
Código 1aaf7c70-9474976 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DRONIA SPA | DRONIA
- Monto adjudicado
- CLP 10.000.000
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DRONIA SPA | DRONIA
RUT 771337597
TOPOGRAFÍA Y TECNOLOGÍA LIMITADA | NEOTOP LIMITADA
RUT 764965884
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Drone DJI Phantom 4 RTK o similar+3 Baterías+Hub de Carga+Mochila Dura Transporte + Base D RTK-2 + Tripode, incluye Software con licencia anual y capacitación online en fotogrametría avanzada (40 hrs.) (Según TTR Adjunto) | 1 Unidad | CLP 10.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.