Resultado de licitación
COMPRA INSUMOS E INSTRUMENTAL DENTAL
Código 1ab2a3df-9405875 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE COLLIPULLI | SERVICIO SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE COLLIPULLI · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 2.574.469
- Fecha de adjudicación
- 09-10-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
RUT 772038364
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLAMP SIMILAR A HU FRIEDY 2A | 10 Unidad | CLP 7.900 |
| CLAMP SIMILAR A HU FRIEDY 4 | 10 Unidad | CLP 7.900 |
| CLAMPS SIMILAR HU FRIEDY 7-200 | 10 Unidad | CLP 9.700 |
| KIT DE 54 UNIDADES CORONAS CELULOIDE PARA DECIDUOS ANTERIORES, CORONAS TRANSPARENTES PARA RECONSTRUCCION DE PIEZAS DENTALES. | 3 Kit | CLP 25.890 |
| EXCAVADOR DE DENTINA DE TALLO LARGO SIMILAR A MAILLEFER (TIPO CUCHARETA) | 3 Unidad | CLP 17.983 |
| SELLADOR DE SUPERFICIES FORMULADO CON UNA RESINA FOTOPOLIREMIZABLE DE BAJA VISCOSIDAD SIN RELLENO | 6 Unidad | CLP 35.000 |
| FRESAS CARBIDE REDONDAS DE ALTA VELOCIDAD 13 | 40 Unidad | CLP 990 |
| FRESAS CARBIDE REDONDAS DE BAJA VELOCIDAD 013 | 40 Unidad | CLP 990 |
| FRESAS CARBIDE REDONDAS DE BAJA VELOCIDAD 015 | 40 Unidad | CLP 990 |
| FRESARIOS METÁLICOS 15 ESPACIOS | 6 Unidad | CLP 4.140 |
| YODOFORMO EN POLVO 5 GRAMOS | 10 Unidad | CLP 4.800 |
| BIODENTINE X 5 CÁPSULAS | 2 Caja | CLP 103.000 |
| CEMENTO BIOCERÁMICO PARA OBTURACIÓN RADICULAR | 5 Unidad | CLP 79.000 |
| ACIDO FLUORHIDRICO 1,2 CC, SIMILAR PORCELAIN ETCH ULTRADENT | 5 Unidad | CLP 7.350 |
| POSTES DE FIBRA 5 POSTES TAMAÑO 1 (0.7MM), 5 POSTES TAMAÑO 2 (0.8MM), 5 POSTES TAMAÑO 3 (0.9MM) SIMILAR A RELYX FIBER POST 3M, KIT QUE INCLUYE FRESAS PREPARACIÓN DE CONDUCTO | 3 Kit | CLP 57.000 |
| KIT DE BANDEJAS DE EXAMEN DENTAL COMPLETA (BANDEJA, PINZA,SONDA, ESPEJO N° 4 Y MANGO DE ESPEJO) | 150 Kit | CLP 5.500 |
| GEL HEMOSTATICO 30 ML. VISCOSO DE CLORURO DE ALUMINIO AL 25% | 2 Unidad | CLP 42.300 |
| CEMENTO DE VIDRIO INOMERO AUTOPOLIMERIZABLE, RADIO OPACO PARA CEMENTACIONES DEFINITIVAS FRASCO 30 GR, | 1 Frasco | CLP 24.500 |
| TIRANERVIOS ENDODONCIA. BLISTER SURTIDO DE 6 O 10 UNIDADES | 20 Unidad | CLP 2.168 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.