Resultado de licitación
CARACTERIZACIÓN Y PROSPECCIÓN GEOFÍSICA DEL SECTOR
Código 1ab4f79e-9390456 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CON POTENCIAL CONSULTORES LIMITADA | CON POTENCIAL CONSULTORES LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 724.494.562
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CON POTENCIAL CONSULTORES LIMITADA | CON POTENCIAL CONSULTORES LIMITADA
RUT 761895818
G - STRATA SPA | G-Strata
RUT 76448262K
GEO RESOURCE SPA | GEO RESOURCE LTDA
RUT 770820413
GEOEXPLORACIONES S.A. | GEOEXPLORACIONES S.A.
RUT 838579000
MAS RECURSOS NATURALES S.A. | MAS Recursos Naturales S.A.
RUT 763659178
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estudiar la disponibilidad de recursos hídricos para las cuencas pluviales del Secano Costero de la Región de O'Higgins, obteniendo variables críticas que permitan generar y optimizar las decisiones en torno a políticas públicas | 1 Unidad | CLP 724.494.562 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.