Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VACUNATORIOS MÓVILES
Código 1ab76ba4-9532330 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó BERTONATI VEHICULOS ESPECIALES LIMITADA | BERTONATI VEHICULOS ESPECIALES
- Monto adjudicado
- CLP 310.140.000
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BERTONATI VEHICULOS ESPECIALES LIMITADA | BERTONATI VEHICULOS ESPECIALES
RUT 879279003
COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.
RUT 965723609
LUIS JAIME | LJ AUTOMOTRIZ LTDA
RUT 760921238
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS PINAR LIMITADA | SERVICIOS PINAR LIMITADA
RUT 769360093
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE VACUNATORIOS MÓVILES PARA ATENCIÓN PRIMARIA DE SALUD”, CÓDIGO BIP 40060478-0 | 1 Global | CLP 310.140.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.