Resultado de licitación
REPARACION CAMARA DE FRIO RESIDENCIA DEPORTIVA CAR
Código 1ab93486-9212183 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | C.A.R. · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLIMATIZACION EDUARDO ZUÑIGA SILVA E.I.R.L. | Patagonia Clima EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 7.800.000
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLIMATIZACION EDUARDO ZUÑIGA SILVA E.I.R.L. | Patagonia Clima EIRL
RUT 776298514
Hector Alfredo | ITSYM SPA
RUT 769275045
ML CLIMATIZACION SPA | ML CLIMATIZACION SPA
RUT 774911227
Refrig. y climat. katherine caro neira eirl | Cinco Mantenimientos
RUT 771298699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 Unidad condensadora cámara de vegetales 2HP 380V 1 Unidad evaporadora cámara vegetales 1 Unidad condensadora cámara congelados 4HP 380V 1 Evaporador cámara congelados 1 Reordenamiento tablero eléctrico 1 Canalización y nuevos alimentadores interior | 1 Unidad | CLP 7.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.