Resultado de licitación
SC 5112 SERVICIO PROVISIÓN INSTALACIÓN PUESTA
Código 1ab981ee-9474831 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS DE INGENIERIA Y CONSULTORIA TECNICA ICTRA SPA | ICTRA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.389.808
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVICIOS DE INGENIERIA Y CONSULTORIA TECNICA ICTRA SPA | ICTRA SPA
RUT 774145737
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cámara PTZ Negra USB 3.0, HDMI,SDI, LAN -PoE-, RS232 FULL HD o técnicamente equivalente | 1 Unidad | CLP 1.150.250 |
| icrófono digital profesional de techo: 7 mic. Tecnología Beamforming. USB o mini jack para conexión a cámara o PC, TPAPB o técnicamente equivalente. | 1 Unidad | CLP 785.446 |
| USB C full features AOC cable-35ft, CLS-AOCU32/FF o técnicamente equivalente. | 1 Unidad | CLP 360.000 |
| Soporte Camara de Panel Laia, SCM o técnicamente equivalente. | 1 Unidad | CLP 70.151 |
| TBUS-3XL Enclosure - Black Anodized Aluminum Top, TBUS-3xlB o técnicamente equivalente | 1 Unidad | CLP 83.333 |
| TBUS-3xl Inner Frame, T3F-13 o técnicamente equivalente. | 1 Unidad | CLP 16.333 |
| TBUS UNIVERSAL Power socket assembly, TS-1U o técnicamente equivalente. | 1 Unidad | CLP 49.000 |
| Wall Plate Insert – HDMI, W-H(W-HDMI)(B) o técnicamente equivalente. | 1 Unidad | CLP 32.667 |
| Wall Plate insert - USB Wall Plate Insert (A/A), WU-AA (B) o técnicamente equivalente. | 1 Unidad | CLP 24.500 |
| Wall Plate Insert - Blank Slot Cover Plate, W-BLANK (B) o técnicamente equivalente. | 1 Unidad | CLP 4.167 |
| Adapter Cable: DisplayPort (M) to HDMI (F) (1'), ADC-DPM/HF/UHD o técnicamente equivalente. | 1 Unidad | CLP 37.500 |
| USB 2.0 A(M) to B(M) Cable-3ft, C–USB/AB–6 o técnicamente equivalente. | 2 Unidad | CLP 4.167 |
| Portable Docking station - Adapter USB Type-C to USB Type- C/HDMI/DP/RJ45/USB/PD/Audio 3.5, Kdock-5 o técnicamente equivalente. | 1 Unidad | CLP 205.556 |
| Kramer's cable is your default choice for high−performance, HDMI 35' / 10,7M, C-HM/HM-35 o técnicamente equivalente. | 1 Unidad | CLP 47.222 |
| MODULOS PANTALLA LED, LED.MOD o técnicamente equivalente. | 1 Unidad | CLP 1.440.000 |
| Pantalla Interactiva Infrarroja 65'' Serie X-2-65 o técnicamente equivalente. | 1 Unidad | CLP 2.740.000 |
| Kramer's cable is your default choice for high−performance, HDMI 25' / 7,6M, C-HM/HM-25 o técnicamente equivalente. | 1 Unidad | CLP 27.904 |
| Kramer's cable is your default choice for high−performance, HDMI 6' / 1,8M, C-HM/HM-6 o técnicamente equivalente. | 1 Unidad | CLP 11.415 |
| servicio de puesta en marcha, instalación, configuración de sistema pro av, y capacitación de sistema. | 1 Unidad | CLP 3.025.758 |
| servicio de instalación de materiales, conexión y fijación. | 1 Unidad | CLP 270.272 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.