Resultado de licitación
Licitación Suministro de Frutas y Verduras para Hospital Hanga Roa
Código 1aba4691-9650246 · DIRECCION SERVICIO SALUD METROPOLITANO O | HOSPITAL HANGA ROA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AGRICOLA FARIAS LIMITADA | AGRICOLA FARIAS
- Monto adjudicado
- CLP 200.000.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGRICOLA FARIAS LIMITADA | AGRICOLA FARIAS
RUT 764324498
AGRICOLA MAHATU HENUA LIMITADA | Agricola Mahatu Henua Ltda.
RUT 771388272
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Completar anexo N°3 | 1 Unidad | CLP 200.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.