← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE EQUIPOS E INSUMOS COMPUTACIONALES PARA ESCUELA LENCA

Código 1abd923c-9361845 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ZONA PORTÁTIL SPA | COMERCIAL ZONA PORTÁTIL SpA

Monto adjudicado
CLP 1.704.381
Fecha de adjudicación
17-06-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIAL ZONA PORTÁTIL SPA | COMERCIAL ZONA PORTÁTIL SpA

RUT 767309465

Ganador

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

Daniel Alejandro | Daniel Alejandro

RUT 765359465

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA

RUT 766282237

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

TIENDA MACRIS SPA | TIENDA MACRIS

RUT 777820427

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Proyector Interactivo equivalente o superior a Epson Bright Link 675Wi 3200 Lúmenes, WXGA, VGA, HDMI, USB, Tiro Corto.-1 UnidadCLP 1.281.293
Parlante karaoke bluetooth 8" con micrófono1 UnidadCLP 19.888
BROTHER HL-L3270CDW TN- BLACK ALTO RENDIMIENTO TONER ALTERNATIVO12 UnidadCLP 9.600
BROTHER HL-L3270CDW TN - CYAN ALTO RENDIMIENTO TONER ALTERNATIVO10 UnidadCLP 9.600
BROTHER HL-L3270CDW TN- MAGENTA ALTO RENDIMIENTO TONER ALTERNATIVO10 UnidadCLP 9.600
BROTHER HL-L3270CDW TN- YELLOW ALTO RENDIMIENTO TONER ALTERNATIVO10 UnidadCLP 9.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1abd923c-9361845? | GanaLicitaciones.cl