← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONV. MATERIALES DE ALUMINIOS Y ACCESORIOS 2025

Código 1ac2f3a0-9589633 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS DE FERRETERIA Y SERVICIOS GASTRONOMICOS LAURA ARANZAZU E.I.R.L. | Servicios Laura Aranzazu

Monto adjudicado
CLP 2.241.939
Fecha de adjudicación
25-11-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ARTICULOS DE FERRETERIA Y SERVICIOS GASTRONOMICOS LAURA ARANZAZU E.I.R.L. | Servicios Laura Aranzazu

RUT 779798585

CONSTRUCTORA J Y M SPA | Constructora J y M

RUT 77852077K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
43 6670413 Cuña armado AL42121 UnidadCLP 7.560
42 6673948 Angulo aluminio 38x38mm/negro/6m1 UnidadCLP 28.512
3 6673931 Bisagras AM35 negro1 UnidadCLP 1.958
5 6673932 Burlete doble contacto DC425 negro1 UnidadCLP 16.200
6 6673933 Burlete muro cortina contratapa B-42 negro1 UnidadCLP 21.600
7 6670927 Cierre hermético felpa 5x12/rollo 200m1 UnidadCLP 14.400
10 6575215 Riel colgante/mate/3m1 UnidadCLP 19.562
11 6670470 Rodamiento AL 201 UnidadCLP 1.350
12 6670416 Rodamientos para riel colgante DN80 Ducasse1 UnidadCLP 27.000
13 6670784 Rodamientos, caja fija AL251 UnidadCLP 1.800
14 6670953 Rodamientos, caja fija AL25, doble1 UnidadCLP 3.600
15 6571765 Sello flexible Tesa/10ml1 UnidadCLP 15.746
17 6670447 Tiradores 656, sin cabidad/mate1 UnidadCLP 6.516
18 6576260 Tiradores muebles tipo C, acero inoxidable1 UnidadCLP 11.700
19 6670417 Tope puerta cónico, goma1 UnidadCLP 2.250
20 6673253 Silicona color Mahhattan, neutra1 UnidadCLP 4.500
21 6575660 Silicona color Negro, neutra1 UnidadCLP 4.500
22 6673935 Silicona Transparente, neutra1 UnidadCLP 4.500
23 6673936 Silicona color gris1 UnidadCLP 4.500
24 6673937 Silicona en paté color plomo1 UnidadCLP 12.600
25 6673938 Silicona en paté color negro1 UnidadCLP 12.600
26 6577779 Remaches 4x12/caja 100 Unidades1 UnidadCLP 2.700
27 6670853 Remaches 4x18/caja 100 Unidades1 UnidadCLP 6.332
28 6670955 Remaches 4x20/caja 100 Unidades1 UnidadCLP 6.390
29 6673939 Tiradores Pirámides/negro1 UnidadCLP 900
31 6673940 Angulo aluminio 10x10mm/negro/6m1 UnidadCLP 3.105
32 6673941 Angulo aluminio 10x10mm/mate/6m1 UnidadCLP 3.105
33 6673942 Angulo aluminio 15x15mm/negro/x6m1 UnidadCLP 5.085
34 6579296 Angulo aluminio 15x15mm/mate/x6m1 UnidadCLP 5.085
35 6673943 Angulo aluminio 20x20mm/negro/6m1 UnidadCLP 7.200
36 6670438 Angulo aluminio 20x20mm/mate/6m1 UnidadCLP 7.200
37 6673944 Angulo aluminio 25x25mm/negro/6m1 UnidadCLP 8.190
38 6575354 Angulo aluminio 25x25mm/mate/6m1 UnidadCLP 8.190
39 6673945 Angulo aluminio 30x30mm/negro/6m1 UnidadCLP 13.950
40 6670439 Angulo aluminio 30x30mm/mate/6m1 UnidadCLP 13.950
41 6770642 Angulo aluminio 38x38mm/natural/6m1 UnidadCLP 28.512
44 6670412 Escuadra armado a precion AL42301 UnidadCLP 39.915
45 6574938 Guardapolvo aluminio 5366 /600 mm, 3m1 UnidadCLP 16.290
46 6673949 Junquillo 5320/negro/6m1 UnidadCLP 5.400
47 6571833 Junquillo 5320/mate /6m1 UnidadCLP 5.400
48 6670418 Junquillo Termo panel L42 mate1 UnidadCLP 4.950
50 6673951 Riel superior 2001 /negro1 UnidadCLP 20.250
51 6673952 Riel inferior 2002 /negro1 UnidadCLP 20.250
52 6673953 Riel inferior camara de agua 2013 /negro1 UnidadCLP 32.130
53 6673954 Jamba2009 /negro1 UnidadCLP 18.000
54 6673955 Cabezal 2004 /negro1 UnidadCLP 17.100
55 6673956 Zocalo 2005 /negro1 UnidadCLP 17.100
56 6673957 Traslapo 2019/negro1 UnidadCLP 17.100
57 6673958 Pierna o batiente2010/negro1 UnidadCLP 17.100
58 6673959 Perfil Aluminio AL20/mate/6m1 UnidadCLP 40.500
59 6673960 Riel superior 2001 /mate1 UnidadCLP 20.250
60 6673961 Riel inferior 2002 /mate1 UnidadCLP 20.250
61 6673962 Riel inferior camara de agua 2013 /mate1 UnidadCLP 32.130
62 6673963 Jamba2009 /mate1 UnidadCLP 18.000
63 6673964 Cabezal 2004 /mate1 UnidadCLP 17.100
64 6673965 Zocalo 2005 /mate1 UnidadCLP 17.100
65 6673966 Traslapo 2019/mate1 UnidadCLP 17.100
66 6673967 Pierna o batiente2010/mate1 UnidadCLP 17.100
67 6770645 Perfil Aluminio AL25/mate/6m1 UnidadCLP 40.500
68 6673968 Riel superior 2501 /mate1 UnidadCLP 22.500
69 6673969 Riel inferior 2502 /mate1 UnidadCLP 22.500
70 6673970 Jamba2503 /mate1 UnidadCLP 20.700
71 6673971 Cabezal 2504 /mate1 UnidadCLP 20.700
72 6673972 Zocalo 2505 /mate1 UnidadCLP 20.700
73 6673973 Traslapo 2507/mate1 UnidadCLP 20.700
74 6673974 Pierna o batiente2510/mate1 UnidadCLP 20.700
76 6673976 Hoja 4202 /negro1 UnidadCLP 22.500
77 6673977 Marco paño fijo 4209/negro1 UnidadCLP 19.800
78 6673978 Palillo 4204 /negros1 UnidadCLP 25.200
79 6673979 Junquillo doble vidrio 4206/ negro1 UnidadCLP 15.300
80 6673980 Junquillo monolitico 4229/ negro1 UnidadCLP 14.400
81 6673981 Marco camara de agua 4231/negro1 UnidadCLP 21.600
82 6673982 Perfil Aluminio AL42/mate/6m1 UnidadCLP 40.500
83 6673983 Hoja 4202 /mate1 UnidadCLP 22.500
84 6673984 Marco paño fijo 4209/mate1 UnidadCLP 19.800
85 6673985 Palillo 4204 /mate1 UnidadCLP 25.200
86 6673986 Junquillo doble vidrio 4206/ mate1 UnidadCLP 15.300
87 6673987 Junquillo monolitico 4229/ mate1 UnidadCLP 14.400
88 6673988 Marco camara de agua 4231/ mate1 UnidadCLP 21.600
89 6673989 Perfil Aluminio puertas AM35/negro1 UnidadCLP 40.500
90 6673990 Bastidor 3501/ negro1 UnidadCLP 38.813
91 6673991 Marco 3502 /negro1 UnidadCLP 24.300
92 6673992 Munquillo 3503/negro1 UnidadCLP 16.200
93 6673993 Tapa lisa 3506 /negro1 UnidadCLP 19.800
94 6673994 Tapa porta felpa 3507 / negro1 UnidadCLP 22.500
95 6673995 Traslapo 3509 /negro1 UnidadCLP 19.800
96 6673252 Perfil Aluminio puertas AM35/mate/6m1 UnidadCLP 40.500
97 6673251 Bastidor 3501/ mate1 UnidadCLP 38.813
98 6673996 Marco 3502 /mate1 UnidadCLP 24.300
99 6673997 Junquillo 3503/mate1 UnidadCLP 16.200
100 6673998 Tapa lisa 3506 /matete1 UnidadCLP 19.800
101 6673999 Tapa porta felpa 3507 / mate1 UnidadCLP 22.500
102 6674020 Traslapo 3509 /mate1 UnidadCLP 19.800
103 6674021 Perfil Aluminio tubular 30x60/negro/6m1 UnidadCLP 27.000
106 6579385 Perfil Aluminio tubular 40x40/mate/6m1 UnidadCLP 27.000
107 6674023 Perfil Aluminio tubular 40x80/negro/6m1 UnidadCLP 40.500
109 6674024 Placa de Recubrimiento 5372/negro1 UnidadCLP 20.700
110 6571839 Placa de Recubrimiento 5372 / mate1 UnidadCLP 20.700
111 6670403 Soporte armado AM35111 UnidadCLP 23.400
112 6571150 Brazo hidráulico/mate/máx. 80kg/Scanavini o superior1 UnidadCLP 58.500
113 6674025 Manillas aluminio AL42/con cabidad/negro1 UnidadCLP 9.900
115 6670680 Manillas de parche L42,mate1 UnidadCLP 11.700
116 6673159 Manillas de parche L42/ negroo1 UnidadCLP 11.700
118 6670789 Manillas embutidas AL42, mate1 UnidadCLP 9.900
119 6674028 Pestillo caracol grande negro1 UnidadCLP 2.250
121 6770660 Pestillo cuchara/mate1 UnidadCLP 9.000
123 6577731 Quicios hidráulicos (Dorma o superior)1 UnidadCLP 225.000
124 6575762 Quicios mecánicos (Scanavini o superior)1 UnidadCLP 108.000
125 6674030 Caja rodamiento shower s-121 UnidadCLP 4.500
126 6674031 Juego . guias shower interior - exterior1 UnidadCLP 5.400
127 6670790 Acrílicos Amazona 172x841 UnidadCLP 22.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1ac2f3a0-9589633? | GanaLicitaciones.cl