Resultado de licitación
ADQUISICION PINO IPV
Código 1ac3b2e1-9229178 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO VERDE | SECPLAN · Aysén
Resultado oficial
Ganó ALIER WLADIMIR MACHUCA ACUÑA | Alier Machuca
- Monto adjudicado
- CLP 16.134.501
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALIER WLADIMIR MACHUCA ACUÑA | Alier Machuca
RUT 131575890
Carlos Javier | Servema
RUT 763336522
COMERCIAL ENERLEGNO SPA | ENERLEGNO
RUT 771899242
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
MAULE FOREST CHILE SPA | Maule Forest Chile
RUT 776466875
SERVICIOS Y TRANSPORTES SANTA ANA SPA | SANTA ANA SpA
RUT 770428378
SOCIEDAD CONSTRUCTORA COPSA LIMITADA | "CONSTRUCTORA COPSA LTDA."
RUT 761368354
VÍCTOR ELISEO SÁNCHEZ LINAY | VyB
RUT 153040265
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MADERA TIPO COIHUE CEPILLADA, para la Localidad de Lago Verde. XI Region de Aysen | 1 Unidad | CLP 16.134.501 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.