Resultado de licitación
SEGUNDO LLAMADO CONVENIO DE SUMINISTRO SERVICIO CONTROL DE PLAGAS POR 24 MESES.
Código 1ac3b73c-9559839 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE FLORIDA | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó Bioscam SpA | Bioscam
- Monto adjudicado
- CLP 575.500
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Bioscam SpA | Bioscam
RUT 770875447
FUMIGACIONES ANTUMALEN LIMITADA | Fumigación Chile
RUT 765388562
MARIO BON Y COMPAÑÍA LIMITADA | Br Service Limitada
RUT 766370330
RENTOKIL INITIAL CHILE SPA | RENTOKIL
RUT 763609030
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS DE OZONO SPA | PROZONO SPA
RUT 771560199
SOLUCIONES AMBIENTALES E INDUSTRIALES SPA | SAIN SPA
RUT 778597853
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO CONTROL DE PLAGAS, POR 24 MESES. SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 575.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.