Resultado de licitación
ADQUISICION AYUDAS TECNICAS CONVENIO SENADIS
Código 1ac53208-9168622 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DEL BIOBÍO | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DEL BIOBÍO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Conec Company Limitada | Conec Company Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 39.233.816
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Conec Company Limitada | Conec Company Limitada
RUT 761781294
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
QUIRUMEDICA SPA | quirumedica
RUT 774701079
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1:Catre clínico eléctrico, según especificaciones técnicas | 9 Unidad | CLP 785.000 |
| LINEA 9: Grúa de transferencia eléctrica, según especificaciones técnicas | 2 Unidad | CLP 600.000 |
| LINEA 11: Silla de ruedas activa chasis plegable, talla 42, según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 1.590.000 |
| LINEA 10: Grúa de transferencia hidráulica, según especificaciones técnicas | 3 Unidad | CLP 723.800 |
| LINEA 12: Silla de ruedas activa chasis rígido, talla 46, según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 1.628.216 |
| LINEA 13: Silla de ruedas eléctrica butaca, según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 1.150.000 |
| LINEA 14: Silla de ruedas eléctrica estándar, talla 38, según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 1.159.000 |
| linea 15: Silla de ruedas eléctrica estándar, talla 40, según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 1.159.000 |
| LINEA 16:Silla de ruedas eléctrica estándar, talla 43, según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 1.159.000 |
| LINEA 17: Silla de ruedas eléctrica estándar, talla 45, según especificaciones técnicas | 5 Unidad | CLP 1.159.000 |
| LINEA 18: Silla de ruedas eléctrica estándar, talla 48, según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 1.159.000 |
| LINEA 19: Silla de ruedas eléctrica neurológica, talla 45, según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 1.450.000 |
| LINEA 20: Silla de ruedas neurológica tipo coche, talla 40, según especificaciones técnicas | 2 Unidad | CLP 1.950.000 |
| LINEA 21:Silla de ruedas neurológica tipo coche, talla 35, según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 1.950.000 |
| LINEA 23: Silla de ruedas bariática, según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 1.330.000 |
| LINEA 24: Silla de ruedas neurológica, 45 cm., según especificaciones técnicas | 2 Unidad | CLP 1.350.000 |
| LINEA 2: Cojín antiescaras celdas de aire alto perfil, talla 2 | 1 Unidad | CLP 235.000 |
| LINEA 3: Cojín antiescaras celdas de aire alto perfil, talla 5 | 1 Unidad | CLP 235.000 |
| LINEA 4: Cojín antiescaras celdas de aire alto perfil, talla 6 | 1 Unidad | CLP 235.000 |
| LINEA 5: Cojín antiescaras celdas de aire bajo perfil, talla 1 | 1 Unidad | CLP 235.000 |
| LINEA 6: Cojín antiescaras celdas de aire bajo perfil, talla 2 | 3 Unidad | CLP 235.000 |
| LINEA 7: Cojín antiescaras celdas de aire bajo perfil, talla 3 | 1 Unidad | CLP 318.200 |
| LINEA 8: Cojín antiescaras celdas de aire bajo perfil, talla 5 | 3 Unidad | CLP 235.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.