Resultado de licitación
Organización y producción de II ferias literarias
Código 1ac7b0cd-9216748 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Mineduc Administración IV Región · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ASOCIACION RED FEMINISTA DEL LIBRO REGION DE COQUIMBO | red feminista del libro coquimbo
- Monto adjudicado
- CLP 17.950.000
- Fecha de adjudicación
- 31-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASOCIACION RED FEMINISTA DEL LIBRO REGION DE COQUIMBO | red feminista del libro coquimbo
RUT 651927935
EL ATICO PRODUCCIONES SPA | EL ATICO SPA
RUT 769898212
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicios para la organización y producción de II ferias literarias de lectura, escritura y comunicación (LEC) Elqui, Limarí y Choapa 2023 “pasión de crear, con Gabriela Mistral en el corazón., conforme a minuta N°4694, y según términos de | 1 Unidad | CLP 17.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.