← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TEXTOS DE APOYO A LA LECTOESCRITURA

Código 1ac8e323-9268658 · I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA | I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ

Monto adjudicado
CLP 2.290.160
Fecha de adjudicación
01-12-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ

RUT 774241310

LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE

RUT 760678643

MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0

RUT 11682311K

PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante

RUT 145216648

Samuel Jonás | SAMFIG

RUT 761903454

Ganador

SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación

RUT 774657525

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TEXTOS DE APOYO A LECTOESCRITURA DE LOS ALUMNOS1 UnidadCLP 2.290.160

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1ac8e323-9268658? | GanaLicitaciones.cl