Resultado de licitación
METODOLOGÍA Y EVALUACIÓN DE PÉRDIDAS Y DAÑOS POR EVENTOS EXTREMOS RELACIONADOS AL CLIMA PARA CHILE
Código 1ac9005a-9150823 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Subsecretaría del Medio Ambiente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 53.000.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
Deuman | Deuman
RUT 787335500
DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
RUT 966913304
FUNDACION UC DAVIS CHILE LIFE SCIENCES INNOVATION CENTER | FUNDACION UC DAVIS CHILE LIFE SCIENCES INNOVATION
RUT 651080746
INGENIERÍA Y ECONOMÍA PIEDRA ROJA SPA | Piedra Roja
RUT 768086036
OCA ENSAYOS INSPECCIONES Y CERTIFICACIONES CHILE S.A. | OCA GLOBAL
RUT 763900339
SCL ECONOMETRICS S.A. | SCL Econometrics LTDA
RUT 763608905
SUSTAINABILITY SOLUTIONS GROUP (CHILE) SPA | SSG
RUT 775320990
VÍCTOR ORELLANA CONSULTORES SPA | VOA Consultores
RUT 772059027
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| METODOLOGÍA Y EVALUACIÓN DE PÉRDIDAS Y DAÑOS POR EVENTOS EXTREMOS RELACIONADOS AL CLIMA PARA CHILE | 1 Unidad | CLP 53.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.