Resultado de licitación
ADQUISICION FERTILIZANTES SMAV 2023
Código 1ac96ee7-9243422 · I MUNICIPALIDAD DE CHILE CHICO | I MUNICIPALIDAD DE CHILE CHICO · Aysén
Resultado oficial
Ganó DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.599.545
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS SPA
RUT 186373103
JORGE ALEJANDRO SANTANA CHÁVEZ | JORGE
RUT 140979171
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sustrato huerto urbano 40L o equivalente | 50 Unidad | CLP 9.160 |
| Fertiprado otoño/invierno 5 kg o equivalente | 500 Unidad | CLP 14.109 |
| Fertilizante NPK 25 kg | 10 Unidad | CLP 37.815 |
| Cal agrícola 25 kg | 5 Unidad | CLP 8.395 |
| Fungicida ANASAC Enraizante 800g o equivalente | 9 Unidad | CLP 31.227 |
| Polímero control de heladas | 2 Unidad | CLP 24.872 |
| Yeso (descontracturante de suelo) 25 kg | 1 Unidad | CLP 33.613 |
| Fertilizante Urea 25 kg | 8 Unidad | CLP 37.815 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.