Resultado de licitación
Servicio de Licencias Workspace 12 meses
Código 1ac9b7b4-9358171 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO PEREZ SERVICIOS DE CONSULTORIA INFORMATICA Y TECNOLOGIAS SPA | CPSoluciones
- Monto adjudicado
- CLP 10.814.784
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLAUDIO PEREZ SERVICIOS DE CONSULTORIA INFORMATICA Y TECNOLOGIAS SPA | CPSoluciones
RUT 768400865
GET IT SOLUTIONS LAS SPA | GET IT SOLUTIONS LAS SPA
RUT 775589892
TECNOLOGIA BS SPA | Tecnologia BS SPA
RUT 768528152
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Licencias Workspace, para 12 meses, según requerimientos de las Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 10.814.784 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.