Resultado de licitación
IMPLEMENTACION CCR NICOLAS NARANJO 2024 CONVENIO REHABILITACION INTEGRAL
Código 1acb1b8f-9378279 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | DEPTO DE SALUD MUNICIPAL · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.892.410
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SERVICLINIC SPA | Serviclinic Spa
RUT 768331839
Whimsies Ltda | WhimsiesLtda
RUT 766790607
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJA GERMICIDA PARA ESTERILIZACION | 1 Unidad | CLP 22.500 |
| ARKS Z- VIBE VIBRATING ORAL MOTOR TOOL ( HERRAMIENTA MOTOR ORAL VIBRATORIO) | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| ARK´S ANIMAL TIP SET (3 ANIMALES) | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| ARK´S BITE TUBE TIP (01 MORADO 01 AZUL) | 2 Unidad | CLP 9.000 |
| ARK´S BITE-N-CHEW TIP XL (TEXTURED) | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| ARK´S FINE TIP | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| ARK´S PREEFER TIP | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| ARK´S PROBE TIP | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| ARK´S TONGUE TIP | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| ARK´S BRICK TIP (01 CAPILPSO) | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| ARK´S BUTTON TIPS (02 PACK) | 1 Unidad | CLP 20.100 |
| ARK´S PROBARBELL SET FOR LIP CLOSURE/STRENGTH | 1 Unidad | CLP 31.500 |
| ARK´S CIP-KUP ASSEMBLY | 1 Unidad | CLP 33.800 |
| TONGUE IP LATERALIZATION & ELEVATION TOOLS | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| ARK´S LIP BLOK MOUTHPIECE (STANDARD) | 1 Unidad | CLP 31.960 |
| LIP BLOK (01 AZUL - 01 AMARILLO - 01 ROJO) | 3 Unidad | CLP 3.950 |
| ARK´S GRABBER ORIGINAL -ORAL MOTOR CHEW TOOL (01 AZUL - 01 VERDE) | 1 Unidad | CLP 19.400 |
| ARK´S ORO -NAVIGATOR | 1 Unidad | CLP 14.700 |
| ROLLER ICE | 1 Unidad | CLP 67.700 |
| THE BREATHER | 1 Unidad | CLP 82.000 |
| ARK´S SQUEEZER TIP ( COMBO CON 3 NIVELES DE DIFICULTAD) | 1 Unidad | CLP 36.500 |
| ARK´S Y CHEW ORAL MOTOR CHEW | 1 Unidad | CLP 15.200 |
| NOSE FLUTES - 3 PACK - 1 SET | 1 Unidad | CLP 20.440 |
| MASAJEADOR VIBRADOR FACIAL | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| EJERCITADOR DE MUSCULATURA SUPRAHIOIDEA (01 SET) | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| LINTERNA LED | 1 Unidad | CLP 5.300 |
| ESTIMULADORES VELO DEL PALADAR (01 SET ROSA O AZUL) | 1 Unidad | CLP 14.700 |
| ESPEJO DE GLATZEL | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| LINGUASTIK | 1 Unidad | CLP 13.800 |
| ABRE BOCA LATERAL (01 MORADO -01 VERDE-01 AMARILLO) | 3 Unidad | CLP 3.000 |
| RODILLO MASAJEADOR FACIL DE JADE Y PIEDRA GUA SHA (01 SET) | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| EJERCITADOR MIOFACIL | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| CORRECTOR EXPRESION FACIAL | 1 Unidad | CLP 2.400 |
| CEPILLO TEXTURAS DUP (01 SET) | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| ABRE BOCA CON MANGO (01 TALLA S - 01 TALLA L | 2 Unidad | CLP 2.700 |
| ABRE BOCA (01 TALLA M - 01 TALLA L) | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| PIE DE METRO O CALIBRADOR DE VERNIER | 1 Unidad | CLP 4.800 |
| RODILLO FACIAL DE GEL FRIO | 1 Unidad | CLP 3.400 |
| LAMINAS ACCIONES | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| LAMINAS OBJETOS | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| LAMINAS ADIVINANZAS | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| LAMINAS ORACIONES -MORFOSINTAXIS | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| LAMINAS SILABA INICIAL - FONETICO FONOLOGICO | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| LAMINAS BACHILLERATO-SEMANTICA | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| LAMINAS PIENSA RAPIDO | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| SET JUEGO YO LO VI | 1 Unidad | CLP 14.500 |
| ELECTRODOS AUTOADHESIVOS | 15 Pack | CLP 6.000 |
| CAJA ORGANIZADORA DE PLASTICO CON TAPA | 9 Unidad | CLP 10.500 |
| PUFF TIPO PERA | 1 Unidad | CLP 125.500 |
| TELA TUL | 1 Metro Lineal | CLP 1.900 |
| TOALLAS DE MANO | 20 Unidad | CLP 5.900 |
| CAJAS DE ALMACENAMIENTO COLOR BLANCO | 2 Unidad | CLP 8.500 |
| COMPRESAS HUMEDO CALIENTES | 6 Unidad | CLP 16.000 |
| COMPRESAS FRIAS CERVICAL | 2 Unidad | CLP 28.800 |
| DISTRACTOR CERVICAL | 2 Unidad | CLP 32.400 |
| COLUMPIO SENSORIAL | 1 Unidad | CLP 29.990 |
| ALFOMBRA REDONDA DE 150 CM DE DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| DIFUSOR DE AROMATERAPIA | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| ACEITES PARA AROMATERAPIA | 2 Unidad | CLP 17.990 |
| ALMOHADONES RELLENOS DE ALGOHON SINTETICO | 8 Unidad | CLP 10.700 |
| LAMPARA SENSORIAL MEDUSAS | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| PROYECTOR SENSORIAL GALAXY | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| CAMILLA PORTATIL | 1 Unidad | CLP 249.990 |
| COLCHONETON DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 560.000 |
| LANA DE COLORES | 36 Unidad | CLP 3.800 |
| SET DE PINTURAS ACRILICAS | 4 Unidad | CLP 40.000 |
| ALGODON PEINADO DE MADEJA | 2 Unidad | CLP 17.000 |
| ALGODON PEINADO COLORES | 6 Unidad | CLP 17.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.