Resultado de licitación
TONER Y TAMBOR FONDOS SEP ESCUELA EL ORIENTE
Código 1acc3093-9169060 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 4.998.000
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
RIGOBERTO IVÁN RODRÍGUEZ LOYOLA | RIGOBERTO IVAN RODRIGUEZ LOYOLA
RUT 78097302
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER SIMILAR BROTHER TN 416 NEGRO SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ANEXO 3 | 10 Unidad | CLP 75.000 |
| TONER SIMILAR BROTHER TN 416 CYAN SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ANEXO 3 | 10 Unidad | CLP 108.000 |
| TONER SIMILAR BROTHER TN 416 MAGENTA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ANEXO 3 | 10 Unidad | CLP 108.000 |
| TONER SIMILAR BROTHER TN 416 YELLOW SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ANEXO 3 | 10 Unidad | CLP 108.000 |
| TAMBOR SIMILAR BROTHER TN 416 SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ANEXO 3 | 8 Unidad | CLP 126.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.