← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUSICION MATERIALES ALUMBRADO PÚBLICO

Código 1acd80a2-9344661 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Secpla · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

Monto adjudicado
CLP 15.547.500
Fecha de adjudicación
22-05-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

Cesar Rodrigo | Cesar Rodrigo

RUT 765458579

EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO

RUT 762365391

ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa

RUT 767470665

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.

RUT 966042206

SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA

RUT 764905296

Ganador

SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA

RUT 770593832

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
OTROS MATERIALES **CABLE THHN 12 AWG FLEXIBLE BLANCO 19 H**200 Metro LinealCLP 454
OTROS MATERIALES **CABLE THHN 12 AWG FLEXIBLE NEGRO 19 **200 Metro LinealCLP 454
OTROS MATERIALES **CABLE THHN 12 AWG FLEXIBLE ROJO 19 H**200 Metro LinealCLP 454
OTROS MATERIALES **CABLE THHN 12 AWG FLEXIBLE VERDE 19**200 Metro LinealCLP 454
OTROS MATERIALES **CAÑERIA GALV 2 1/2 X 6M ISO**5 UnidadCLP 72.000
OTROS MATERIALES **CAÑERIA GALV 3 X 6 M ISO**5 UnidadCLP 90.000
OTROS MATERIALES **CORDON RVK 3 X 1.5 MM**200 Metro LinealCLP 1.025
OTROS MATERIALES **CORDON RVK 3 X 2.5 MM**200 Metro LinealCLP 1.429
OTROS MATERIALES **DISCO CORTE 4 1/2 INOX W MAX 115 MM**10 UnidadCLP 513
OTROS MATERIALES **DISCO CORTE FE 9**4 UnidadCLP 2.800
OTROS MATERIALES **DISCO DESBASTE 4 1/2 FIERRO**6 UnidadCLP 1.600
OTROS MATERIALES **HUINCHA AISLADORA 3M 10 MTS BLANCA**5 UnidadCLP 1.000
OTROS MATERIALES **HUINCHA AISLADORA 3M 10 MTS ROJA** -5 UnidadCLP 1.000
OTROS MATERIALES **HUINCHA AISLADORA 3M 10 MTS AZUL**5 UnidadCLP 1.000
OTROS MATERIALES **HUINCHA AISLADORA 3M 10 MTS VERDE**5 UnidadCLP 1.000
OTROS MATERIALES **HUINCHA AISLANTE 3M 20M NEGRA**10 UnidadCLP 2.000
OTROS MATERIALES **HUINCHA GOMA 5 Y SIMILAR LEXO**5 UnidadCLP 2.000
OTROS MATERIALES **INTERRUPTOR DIFERENCIAL 2 X 25 A 30 MA SIMILAR LEXO**5 UnidadCLP 7.250
OTROS MATERIALES **PAGODA LED 60W DS43**80 UnidadCLP 167.880
OTROS MATERIALES **ROLLOS DE 100 MTS CABLE THHN 14 ROJO**2 UnidadCLP 35.135
OTROS MATERIALES **ROLLOS DE 100 MTS CABLE THHN 14 NEGRO**2 UnidadCLP 35.135
OTROS MATERIALES **ROLLOS DE 100 MTS CABLE THHN 14 BLANCO**2 UnidadCLP 35.135
OTROS MATERIALES **ROLLOS DE 100 MTS CABLE THHN 14 VERDE**2 UnidadCLP 35.135
OTROS MATERIALES **SOLDADURA SIMILAR KRAFTER 6011 1/8 3.2 MM**8 UnidadCLP 7.480

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1acd80a2-9344661? | GanaLicitaciones.cl