Resultado de licitación
SERV DE MANT Y REPARACION VEHICULOS POLICIALES
Código 1acf4716-9317598 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIAL INGENIERIA DIESEL LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL INGENIERIA DIESEL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 26.900.000
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOCIEDAD COMERCIAL INGENIERIA DIESEL LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL INGENIERIA DIESEL LIMITADA
RUT 76624193K
YAMELA DEL ROSARIO YUCRA MOLLO | YAMELA DEL ROSARIO YUCRA MOLLO
RUT 102327101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 2 C-155 CAMION ALJIBE MERCEDES BENZ ATEGO 1725 CHASIS 9BM958D78AB694494 REPARACION O CAMBIO CAJA CAMBIO DISCO EMBRAGUE, SECADOR, MANGUERA FLUIDOS PUESTA EN MARCHA BATERIA 12 V 150 AMP (X 2) FAROS POSTERIORES (DER IZQ) FOCOS LED AMBAR (X6) E | 1 Unidad | CLP 11.000.000 |
| LINEA 3 CAMIONETA NISSAN NAVARA AÑO 2022 SIPOLCAR REPARACION CHOQUE PICKUP TRASERO PREVER FAROL TRASERO IZQUIERDO PARACHOQUE TRASERO ENDEREZAR, CUADRAR Y PINTAR | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| LINEA NRO. 4 CAMIONETA FORD RANGER XLT 4X4 AÑO 2023 AP 2941 Y AP2972, CHASIS 8AFAR23Y5PJ321794. REPARACIÓN DE SISTEMA ADBLUE DESMONTE SISTEMA CAMBIO UNIDAD DE CONTROL Y PROGRAMACIÓN | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
| LÍNEA NRO. 5 Z-7047 VEHÍCULO0 DODGE DURANGO RT POLICE AÑO 2016 CHASIS NRO. 14RDHFG3GC373119. RECTIFICADO SUPERFICIE BLOCK VÁLVULAS ASINETOS DESMONTAJE Y MONTAJE MOTOR EMPAQUES, ENFRIADOR ACEITE, MOTOR BOMBA DE AGUA, FILTROS AIRE Y ACEITE TERMOSTATO B | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| LÍNEA NRO. 6 Z- 7493 VEHÍCULO DODGE DURANGO RT POLICE AÑO 2016 CHASIS NRO. 14RDJFG7HC721030 . RECTIFICADO SUPERFICIE BLOCK VÁLVULAS ASINETOS DESMONTAJE Y MONTAJE MOTOR EMPAQUES, ENFRIADOR ACEITE, MOTOR BOMBA DE AGUA, FILTROS AIRE Y ACEITE TERMOSTATO BOBO | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| LÍNEA NRO. 7 Z- 7190, VEHÍCULO DODGE DURANGO RT POLICE AÑO 2016 CHASIS NRO. 1C4RDJFG0GC394579 . RECTIFICADO SUPERFICIE BLOCK VÁLVULAS ASINETOS DESMONTAJE Y MONTAJE MOTOR EMPAQUES, ENFRIADOR ACEITE, MOTOR BOMBA DE AGUA, FILTROS AIRE Y ACEITE TERMOSTATO BOB | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| LÍNEA NRO. 8 Z- 7455 VEHÍCULO DODGE DURANGO RT POLICE AÑO 2016 CHASIS NRO. 1C4RDJFG7HC721030. RECTIFICADO SUPERFICIE BLOCK VÁLVULAS ASIENTOS DESMONTAJE Y MONTAJE MOTOR EMPAQUES, ENFRIADOR ACEITE, MOTOR BOMBA DE AGUA, FILTROS AIRE Y ACEITE TERMOSTATO BOBON | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.