Resultado de licitación
MEJORAMIENTO SALA PROFESORES ESC. LO BOZA SLEPB
Código 1ad095af-9657948 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION LAS BARRANCAS | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION LAS BARRANCAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUITEPRO LIMITADA | ArquitePro Construcciones
- Monto adjudicado
- CLP 17.573.794
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ARQUITEPRO LIMITADA | ArquitePro Construcciones
RUT 770602084
CONSTRUCCIONES PRO YESOS SPA | INVERSIONES S&S SPA
RUT 776076856
CONSTRUCTORA DE PROYECTOS ANDREA CAMUS EIRL | CONSTRUCTORA DE PROYECTOS
RUT 761668919
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
ELMOIN SpA | ELMOIN SpA
RUT 769150943
EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA
RUT 767849389
KARLA | Tara gestión
RUT 76827181K
LRUBIO CONSTRUCCIONES SPA | lrubio construcciones
RUT 779000729
PHIAN & VARGAS SPA | Phian & Vargas SPA
RUT 775496185
RUBIKAL, INGENIERIA, CONSTRUCCION Y MONTAJES SPA | Rubikal Ing. Const. Montaje
RUT 768228558
Vial Eluchans Limitada | ESSE
RUT 760463612
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El servicio por contratar considera la ejecución obras en la sala de profesores de la escuela Lo Boza, que consiste en el mejoramiento de la infraestructura del recinto, reparaciones eléctricas, confort térmico, y provisión de mobiliario y equipamiento. | 1 Unidad | CLP 17.573.794 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.