Resultado de licitación
MATERIAL DEPORTIVO PARA UTP DAEM
Código 1ad0a3d3-9417603 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.997.700
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
SPORT GAME SPA | SPORT GAME
RUT 765093058
VAMIC IMPORTS SPA | VAMIC Imports
RUT 778134349
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE CONOS LENTEJAS CON SOPORTE EQUIVALENTE O IGUAL A MK-806 | 14 Unidad | CLP 7.400 |
| ESCALERA DE COORDINACION 6M + BOLSO | 11 Unidad | CLP 6.400 |
| PACK X10 CONOS DE ENTRENAMIENTO Y AGILIDAD 14X14X18CM | 11 Unidad | CLP 4.900 |
| VALLAS DE AGILIDAD PACK X5 EQUIVALENTE O IGUAL A MOD MK-852A | 11 Unidad | CLP 15.900 |
| COLCHONETA CRUZ DE SALTO 150X150X3CM | 11 Unidad | CLP 53.000 |
| BALON FUTSAL N°4 EQUIVALENTE O IGUAL A MIKASAN FOLDED PANEL BLADDER PU MKFB-1 | 60 Unidad | CLP 13.500 |
| BALON DE VOLEIBOL EQUIVALENTE O IGUAL A MOLTEN V5M1500 N°5 | 60 Unidad | CLP 8.500 |
| RED DE VOLEIBOL MALLA MEDIDA OFICIAL EQUIVALENTE O IGUAL A SINGLE PE ECONOMICA | 11 Unidad | CLP 7.500 |
| BALON PELOTA DE BASKETBALL EQUIVALENTE O IGUAL A RUBBER N°5 | 30 Unidad | CLP 8.200 |
| BALON PELOTA DE BASKETBALL EQUIVALENTE O IGUAL A RUBBER N°6 | 30 Unidad | CLP 6.500 |
| MALLA DE BASKETBALL PAR CALIDAD C 3MM | 11 Unidad | CLP 3.100 |
| PAR DE PALETAS DE PING PONG + 4 PELOTAS EQUIVALENTE O IGUAL A GROUPSTAR ECO TRAINING GS6121A GOMA INVERSA TIRO DIRECTO | 28 Unidad | CLP 4.900 |
| TESTIMONIO BASTON RELEVODE ATLETISMO 30X3CM DE DIAMETRO ALUMINIO | 1 Unidad | CLP 4.900 |
| MESA DE PING PONG DIMENSIONES ENSAMBLADA 274X152.5X76 CM ESPESOR 12MM FIBRA DE VIDRIO INDOOR PLEGABLE | 14 Unidad | CLP 134.000 |
| BOMBIN INFLADOR DE PRESION MULTIFUNCION EQUIVALENTE O IGUAL A MB-6032B | 14 Unidad | CLP 8.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.