Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA INTENDENTE SAAVEDRA
Código 1ad0b8b3-9308516 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | SECPLAC 2 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA H & E LIMITADA | Constructora H&E Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 58.950.840
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA H & E LIMITADA | Constructora H&E Ltda
RUT 775039639
GRUPO MAQ SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 775884185
PIMIENTA NEGRA SPA | RABECORP SPA
RUT 766035078
RUBIKAL, INGENIERIA, CONSTRUCCION Y MONTAJES SPA | Rubikal Ing. Const. Montaje
RUT 768228558
SEBASTIAN | SEBASTIAN GARCIA
RUT 768579466
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PLAZA INTENDENTE SAAVEDRA (DE ACUERDO A ANEXO DE POSTULACIÓN) | 1 Unidad no definida | CLP 58.950.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.