Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE CURSOS DE CAPACITACIÓN
Código 1ad40745-9325097 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO | SERVICIO DE SALUD BIO BIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 16.540.170
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CEFAV | CEFAV
RUT 781673102
ESCUELA DE COACHING & EDUCACIÓN DE AVENTURA YAGÁN LIMITADA | Escuela Yagán
RUT 770154855
MUTUAL CAPACITACION S.A. | MUTUAL CAPACITACION ZONA SUR
RUT 764101804
OTEC ACHS S.A. | OTEC ACHS
RUT 764211855
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Ltda.
RUT 772998635
UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS
RUT 715408007
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE MEDIC
RUT 769357025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO DE LIDERAZGO Y TRABAJO EN EQUIPO | 1 Unidad | CLP 12.700.170 |
| CURSO ACLS - SAMU | 1 Unidad | CLP 1.260.000 |
| CURSO PALS - SAMU | 1 Unidad | CLP 1.260.000 |
| CURSO AMLS - SAMU | 1 Unidad | CLP 1.320.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.