Resultado de licitación
Adquisición de Certificador de Red Computacional
Código 1ad830a6-9525493 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | I MUNICIPALIDAD DE CASTRO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Avantec S.A. | Avantec S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 8.632.870
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Avantec S.A. | Avantec S.A.
RUT 782090003
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
CONSTRUCCIÓN Y FERRETERÍA SAN ALBERTO SPA | SAN ALBERTO
RUT 781327433
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
Midex | Midex
RUT 79742370K
PATRICIO URIBE ELECTRICIDAD & BMS E.I.R.L. | ACCELEC SPA
RUT 764671759
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
SEGURITEM | David Hernan
RUT 763705080
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Certificador de red cat 6A 500Mhz expandible por módulo, con características especificadas mínimas en solicitadas en TTR adjunta. | 1 Unidad | CLP 8.632.870 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.