Resultado de licitación
ADQ INSUMOS DE IMPRESIÓN DGP DEL SSMSO
Código 1ad90da8-9451746 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE | Obras Civiles · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
- Monto adjudicado
- CLP 4.127.525
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM 1 Papel Plotter - Proyecto CASR | 10 Unidad | CLP 6.481 |
| ITEM 2 Kit Cartuchos de tinta HP Designjet Nº 72 (original) - Proyecto CASR | 1 Unidad | CLP 554.133 |
| ITEM 4 Kit Cartuchos de tinta 712 (original) - Proyecto CASR | 12 Unidad | CLP 111.925 |
| ITEM 6 Kit Cartuchos de Tinta HP 954XL (original) - Proyecto HPC | 8 Unidad | CLP 130.779 |
| ITEM 7 Kit Cartuchos de tinta 712 (original) - Proyecto HPC | 10 Unidad | CLP 111.925 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.