Resultado de licitación
Mudanza y traslado de un vehículo a Isla de Pascua
Código 1adb0009-9168878 · DIRECCION SERVICIO SALUD METROPOLITANO O | DIRECCION SERVICIO SALUD METROPOLITANO O · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó OCEANIC RAPANUI RENTA A CAR LIMITADA | oceanic rapa-nui ltda
- Monto adjudicado
- CLP 9.600.000
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
OCEANIC RAPANUI RENTA A CAR LIMITADA | oceanic rapa-nui ltda
RUT 760015849
TRANSPORTES AZOCAR LIMITADA | Transportes Azócar
RUT 760735531
TRANSPORTES CG S.P.A. | TRANSPORTES CG S.P.A. SUCURSAL SANTIAGO
RUT 769117466
TRANSPORTES SANTINI SPA | Transportes Santini
RUT 770572568
VIOLETA ROSA AZÓCAR ESCALONA | Transportes Santini
RUT 126349602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar la mudanza y traslado del vehículo bajo la modalidad “puerta a puerta”, de un funcionario destinado a trabajar en el Hospital Hanga Roa de Isla de Pascua. | 1 Unidad | CLP 9.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.