Resultado de licitación
HERRAMIENTAS Y MATERIALES PARA REPARACIÓN SC N°067 DPTO. OPERACIONES Y LOGISTICA
Código 1ade8b6e-9324255 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.539.422
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TORNILLO ROSCALATA 10 X 2" CAJA 100UN | 3 Caja | CLP 4.706 |
| ROTOMARTILLO IGUAL O SIMILAR TOTAL TH308268-2 TURQUESA 800W CON MALETA, CINCELES, MANDRIL AUTOAJUSTABLE Y BROCAS | 1 Unidad | CLP 76.639 |
| TALADRO ATORNILLADOR PERCUTOR 10MM 20V IGUAL O SIMILAR TOTAL TIDLI200215 CON MALETA, CARGADOR Y DOS BATERIAS | 1 Unidad | CLP 83.361 |
| ESMERIL ANGULAR 4 1/2 " CON MALETA | 1 Unidad | CLP 34.958 |
| ESCALERA ARTICULADA 12 PELDAÑOS ALTO 3,55 M | 1 Unidad | CLP 107.563 |
| MULTI HERRAMIENTA OSCILANTE MULTIUSO 300W CON ACCESORIOS IGUAL O SIMILAR TOTAL TS3006 | 1 Unidad | CLP 45.714 |
| SOPLETE A GAS METAL ROJO-NEGRO IGUAL O SIMILAR YANES PROF-200 | 1 Unidad | CLP 20.168 |
| HERRAMIENTA DE GASFITERIA LLAVE TUBO MULTIFUNCION 8 EN 1 | 1 Unidad | CLP 3.630 |
| LAPIZ DETECTOR VOLTAJE CORRIENTE ELECTRICA SIN CONTACTO 12V A 1000V | 1 Unidad | CLP 6.319 |
| PISTOLA CALAFATERA ALUMINIO PARA SILICONA 9" TH20109 | 1 Unidad | CLP 8.067 |
| SET 6 BROCAS SDS PLUS 6,8,10MM X2 | 1 Unidad | CLP 18.824 |
| BROCA PUNTA FLECHA PARA CERAMICA 6MM | 3 Unidad | CLP 1.613 |
| BROCA PUNTA FLECHA PARA CERAMICA 8MM | 3 Unidad | CLP 2.017 |
| EXTENSION ELECTRICA PROFESIONAL 20M AMARILLO | 1 Unidad | CLP 20.168 |
| SET BROCAS HSS 13PZS | 1 Unidad | CLP 10.084 |
| SET 12 BROCAS PALETA | 1 Unidad | CLP 20.168 |
| SET SIERRAS COPA 11 PZS | 1 Unidad | CLP 7.529 |
| BROCA PILOTO AVELLANADOR N°12 | 2 Unidad | CLP 9.008 |
| HOJA SIERRA BIMETAL 24 DIENTES AMARILLA | 3 Unidad | CLP 914 |
| HOJA REPUESTO CUCHILLO CARTONERO 61 X 19MM PACK 10UN | 2 Unidad | CLP 565 |
| REGLETA DE CONECCION ELECTRICA 10MM 10A PACK 10 UNIDADES | 4 Unidad | CLP 17.479 |
| TOMACORRIENTE TRIPLE 10A LUZICA REFERENCIA BTICINO PU1313 | 20 Unidad | CLP 5.365 |
| INTERRUPTOR SIMPLE 9/12 16A ARMADO BLANCO | 20 Unidad | CLP 2.824 |
| CINTA ELECTRICA 19MM X 9MT COLOR NEGRO | 4 Unidad | CLP 1.331 |
| PANEL LED 60X60 CM 48W LUZ FRIA | 5 Unidad | CLP 18.824 |
| ASIENTO Y TAPA WC BLANCA | 10 Unidad | CLP 7.395 |
| FLEXIBLE AGUA HI-HI 1/2" 40CM | 30 Unidad | CLP 1.613 |
| TORNILLO ROSCALATA 8 X 1 1/2" CAJA 100UN | 3 Caja | CLP 7.933 |
| TORNILLO ROSCALATA 8 X 2" CAJA 100UN | 3 Caja | CLP 4.034 |
| TORNILLO VOLCANITA PUNTA FINA 6 X 1 1/4" CAJA 100UN | 3 Caja | CLP 2.151 |
| TARUGO NYLON CON TOPE 6MM BOLSA 100UN | 3 Unidad | CLP 1.748 |
| TARUGO NYLON CON TOPE 8MM BOLSA 100UN | 3 Unidad | CLP 2.151 |
| TARUGO PALOMA PLASTICO 8MM BOLSA 100UN | 3 Unidad | CLP 2.151 |
| CARTUCHO GAS BUTANO 190GR | 3 Unidad | CLP 2.218 |
| TEFLON 3/4" | 4 Unidad | CLP 6.723 |
| LLAVE MONOMANDO PARA LAVAMANOS | 10 Unidad | CLP 10.756 |
| EXTENSION MAGNETICA PARA PUNTAS PHILLIPS | 1 Unidad | CLP 2.689 |
| ALDABA 1 1/2" PARA CANDADO | 5 Unidad | CLP 672 |
| CERRADURA TIPO BOTON 19MM | 15 Unidad | CLP 3.361 |
| CERRADURA CAJON CUADRADA 138 | 15 Unidad | CLP 2.676 |
| PICAPORTE PUERTA 70MM DORADO | 10 Unidad | CLP 1.076 |
| CANDADO 40MM | 5 Unidad | CLP 2.151 |
| TIRADOR BARRA INOX 93MM | 15 Unidad | CLP 807 |
| LLAVE MONOMANDO PARA LAVAPLATOS VERTICAL | 10 Unidad | CLP 12.101 |
| LLAVE COMBINACION LAVAPLATOS | 10 Unidad | CLP 12.101 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.