Resultado de licitación
Insumos Médicos Faltantes Febrero 2025
Código 1adeef88-9500239 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.622.400
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2025
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO
RUT 85545213
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDLINE CHILE SPA | MEDLINE CHILE SPA
RUT 774603832
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA
RUT 76423281K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA
RUT 769304231
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
STOREMED S.A. | STOREMED S.A.
RUT 776345512
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT CEPILLO CITOLOGICO + ESPATULA AYRE ENVASE ESTERIL. | 3000 Unidad | CLP 97 |
| BOLSA PLASTICA 15X20cm PAQUETE DE 1KG | 25 kilogramo | CLP 3.700 |
| BOLSA PLASTICA DE 25X35cm PAQUETE DE 1KG | 25 kilogramo | CLP 3.700 |
| BOLSA PLASTICA 30X45cm PAQUTE DE 1KG | 25 kilogramo | CLP 3.700 |
| FIJADOR CITOLOGICO SPRAY 100ML | 100 Unidad | CLP 3.900 |
| BRAZALETE VELCRO ADULTO P/TOMA DE PRESIÓN DE 2 VIAS, DIAMETRO APROX. 45cm Y CONECTOR DE APROX. 50cm. | 20 Unidad | CLP 13.123 |
| CLORURO DE SODIO 0.9% 100ml ENVASE SEMIRIGIDO | 2000 Unidad | CLP 457 |
| MASCARILLA P/OXIGENO C/SET DE NEBULIZACIÓN ADULTO | 50 Unidad | CLP 580 |
| NICERA-BIGOTERA ADULTO | 50 Unidad | CLP 260 |
| BOLSA DE PAPEL COLOR BLANCO CAPASIDAD 1/4 L C/FUELLE. | 200000 Unidad | CLP 6,7 |
| LIJAS PODOLOGIAS | 1000 Unidad | CLP 121 |
| SONDAS NASOGASTRICAS N°14 | 50 Unidad | CLP 360 |
| SONDA NASOGATRICA N°16 | 50 Unidad | CLP 360 |
| VENDA TUBULAR DE SOPORTE 7.5CM X 10 MT (SIMILAR TENSOGRIP) | 10 Unidad | CLP 10.224 |
| TORULA GASA PAQUETE X 3-5 UNIDADES EN ENASE ESTERIL | 6900 Paquete | CLP 198 |
| PAPEL PARA ELECTROCARDIOGRAMA 210 X 295 MM X 150 HOJAS | 30 Unidad | CLP 16.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.