Resultado de licitación
CONT. ARTISTAS Y ANIMACION F. COSTUMBRISTA L. VERD - Readjudicada en Id 4144-2-R126
Código 1adf44cb-9627405 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO VERDE | I MUNICIPALIDAD DE LAGO VERDE · Aysén
Resultado oficial
Ganó CANTARIA SPA | CANTARIA
- Monto adjudicado
- CLP 30.672.268
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CANTARIA SPA | CANTARIA
RUT 769745483
GUSTAVO ANDRÉS GAJARDO NANJARI PRODUCTORA DE EVENTOS Y ARRIENDO DE EQU | Cixmo Pro AEI
RUT 76305795K
INVERSIONES PATAGONIA SPA | INVERSIONES PATAGONIA SPA
RUT 776054135
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION DE ARTISTAS Y SERVICIO DE ANIMACION FIESTAS COSTUMBRISTAS DE LAGO VERDE FEBRERO 2026 | 1 Unidad | CLP 30.672.268 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.