← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO MEDICAMENTOS INYECTABLES Y FOFAR

Código 1ae21f93-9193409 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ANTONIO | I MUNICIPALIDAD DE SAN ANTONIO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 22.456,89
Fecha de adjudicación
31-10-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

Ganador

LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA

RUT 761333127

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis

RUT 766427707

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ácido acetilsalicílico 100mg, comprimido1 UnidadCLP 12
Amlodipino 10mg, comprimido1 UnidadCLP 10,6
Amlodipino 5mg, comprimido1 UnidadCLP 12
Atenolol 50mg, comprimidos1 UnidadCLP 14
Atorvastatina 20mg, comprimido recubierto1 UnidadCLP 8,79
Captopril 25mg, comprimidos1 UnidadCLP 30
Carvedilol 25mg, comprimido1 UnidadCLP 36
Carvedilol 6,25mg, comprimido1 UnidadCLP 81
Enalapril 10mg, comprimido1 UnidadCLP 8
Enalapril 20mg, comprimido1 UnidadCLP 14
Espirolactona 25mg, comprimido1 UnidadCLP 33
Furosemida 40mg , comprimido1 UnidadCLP 21
Glibenclamida 5mg, comprimido1 UnidadCLP 10
Hidroclorotiazida 50mg, comprimidos1 UnidadCLP 8
Losartan Potasico 50mg, comprimido1 UnidadCLP 11,7
Metformina 1000mg, comprimido liberación prolongada1 UnidadCLP 75
Metformina 850mg, comprimido recubierto1 UnidadCLP 13
Propranolol 40mg, comprimido1 UnidadCLP 13
Bencilpenicilina 1.000.000 UI, polvo suspensión inyectable1 UnidadCLP 230
Bencilpenicilina benzatina 1.200.000 UI, polvo suspensión inyectable1 UnidadCLP 350,6
Betametasona 4mg/ml, solución inyectable frasco ampolla1 UnidadCLP 130
Cianocobalamina 100ug/ml, solución inyectable frasco ampolla1 UnidadCLP 169,8
Clorfenamina maleato 10mg/ml, solución inyectable frasco ampolla1 UnidadCLP 132,4
Clorpromazina 25mg/2ml, solución inyectable frasco ampolla1 UnidadCLP 378,5
Diclofenaco 75mg/3ml, solución inyectable frasco ampolla1 UnidadCLP 259,7
Epinefrina 1mg/ml, solución inyectable frasco ampolla1 UnidadCLP 769
Haloperidol 5mg/ml, solución inyectable frasco ampolla1 UnidadCLP 205,9
Hidrocortisona 100mg, polvo para solución inyectable frasco ampolla1 UnidadCLP 495
Ketorolaco 30mg/ml, solución inyectable frasco ampolla1 UnidadCLP 130
Metoclopramida 10mg/2ml, solución inyectable frasco ampolla1 UnidadCLP 103
Pargeverina 5mg/ml, solución inyectable frasco ampolla1 UnidadCLP 556,4
Piridoxina 100mg/ml, solución inyectable frasco ampolla1 UnidadCLP 126
Ranitidina 50mg/2ml, solución inyectable frasco ampolla1 UnidadCLP 645
Tiamina 30mg/ml, solución inyectable frasco ampolla1 UnidadCLP 130
Aminofilina 25mg/ml, solución inyectable frasco ampolla1 UnidadCLP 400
Amiodarona 150mg/3ml, solución inyectable frasco ampolla1 UnidadCLP 400
Ácido tranexámico 1000mg, solución inyectable frasco ampolla1 UnidadCLP 1.498,4
Atropina 1mg/ml, solución inyectable frasco ampolla1 UnidadCLP 130
Fitomenadiona 10mg/ml, solución inyectable frasco ampolla1 UnidadCLP 225
Flumazenilo 0,1mg/ml, solución inyectable frasco ampolla1 UnidadCLP 2.500
Furosemida 20mg/ml, solución inyectable frasco ampolla1 UnidadCLP 137,8
Gentamicina 80mg/2ml, solución inyectable frasco ampolla1 UnidadCLP 161,7
Gluconato de calcio 10%, solución inyectable frasco ampolla1 UnidadCLP 1.281,5
Verapamilo 5mg/2ml, solución inyectable frasco ampolla1 UnidadCLP 2.304,6
Cloruro de sodio 0,9%, matraz 500ml1 UnidadCLP 1.500
Cloruro de sodio 0,9%, matraz 100ml1 UnidadCLP 1.200
Glucosa 30%, ampolla plástica 20ml1 UnidadCLP 1.250
Glucosa 10%, matraz 500ml1 UnidadCLP 1.245,5
Glucosa 5%, matraz 500ml1 UnidadCLP 1.500
Solución Ringer Lactato, matraz 500ml1 UnidadCLP 1.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1ae21f93-9193409? | GanaLicitaciones.cl