Resultado de licitación
CURSOS PAC DAS CONCEPCION 2025
Código 1ae24510-9541883 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | DIRECCION DE SALUD MUNICIPAL DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 16.940.000
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
E-volution Capacitación Limitada | E-volution Capacitación Limitada
RUT 763541312
EXPROCAP SPA | EXPROCAP
RUT 768688656
Fundación Cintec | Fundación Cintec
RUT 651056969
GCA QUALITY CAPACITACIONES LIMITADA | GCA QUALITY CAPACITACIONES LIMITADA
RUT 761102079
ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.
RUT 763126528
OTEC CAPACITAL LIMITADA | CAPACITAL LTDA
RUT 778148412
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso Abordaje integral para personas con consumo problemático de alcohol y drogas en APS/ 40 participantes / 12 horas Pedagógicas / 1 Versión. (VER ANEXOS ADJUNTOS EN LA LICITACION) | 1 Unidad | CLP 1.540.000 |
| Curso Salud Reproductiva en el desarrollo del ciclo vital con enfoque de género en APS / 40 participantes / 12 horas Pedagógicas/ 1 versión. (VER ANEXOS ADJUNTOS EN LA LICITACION) | 1 Unidad | CLP 1.540.000 |
| Curso Manejo, control de enfermedades Transmisibles y prevención, detección temprana y tratamiento de estas patologías en grupos vulnerables en APS/ 40 participantes/12 horas Pedagógicas/ 1 versión. (VER ANEXOS ADJUNTOS EN LA LICITACION) | 1 Unidad | CLP 1.540.000 |
| Curso Norma técnica de TBC en APS/ 40 participantes/ 12 hrs. Pedagógicas/ 1 versión. (VER ANEXOS ADJUNTOS EN LA LICITACION) | 1 Unidad | CLP 1.540.000 |
| Curso Manejo Integral del Paciente con Diagnóstico de Cáncer en APS/ 40 participantes/12 horas Pedagógicas/ 1 versión. (VER ANEXOS ADJUNTOS EN LA LICITACION) | 1 Unidad | CLP 1.540.000 |
| Curso Abordaje Integral de Pacientes con TEA en APS / 40 participantes/12 hrs. Pedagógicas/ 1 versión. (VER ANEXOS ADJUNTOS EN LA LICITACION) | 1 Unidad | CLP 1.540.000 |
| Curso Manejo de la Dependencia Severa en Atención Primaria: Estrategias y Herramientas Prácticas en APS / 40 participantes/ 12 hrs. Pedagógicas/ 1 versión. (VER ANEXOS ADJUNTOS EN LA LICITACION) | 1 Unidad | CLP 1.540.000 |
| Curso Manejo de emergencias, desastres y epidemias en APS/ 40 participantes/12 horas Pedagógicas/ 1 versión. (VER ANEXOS ADJUNTOS EN LA LICITACION) | 1 Unidad | CLP 1.540.000 |
| Curso Participación Comunitaria en Salud en APS/ 40 participantes/12 horas Pedagógicas/ 1 versión. (VER ANEXOS ADJUNTOS EN LA LICITACION) | 1 Unidad | CLP 1.540.000 |
| Curso Diversidad Sexual y Atención Integral en APS/ 40 participantes/12 horas. Pedagógicas/ 1 versión. (VER ANEXOS ADJUNTOS EN LA LICITACION) | 1 Unidad | CLP 1.540.000 |
| Curso Norma Técnica 147 en APS / 40 participantes/12 horas Pedagógicas/ 1 versión. (VER ANEXOS ADJUNTOS EN LA LICITACION) | 1 Unidad | CLP 1.540.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.