Resultado de licitación
SERVICIO DE INGENIERÍA DE SOPORTE INFORMÁTICO PARA EL CAMBIO DE SWITCHES DEL SISTEMA DE SOPORTE DE DECISIONES DEL SNAM (SSD/SIPAT)
Código 1ae4c3dc-9455797 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | SERVICIO HIDROGRAFICO Y OCEANOGRAFICO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Andes Digital | Andes Digital
- Monto adjudicado
- CLP 2.492.000
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Andes Digital | Andes Digital
RUT 769757872
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar el siguiente servicio: Servicio de ingeniería de soporte Informático para el cambio de switches del Sistema de Soporte de Decisiones (SSD/SIPAT) del Sistema Nacional de Alarma de Maremotos (SNAM). | 1 Unidad | CLP 2.492.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.