Resultado de licitación
TRAJES Y OTROS ESC VILLA Y FCO PINO SEP
Código 1ae61425-9191058 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Depto. De Educacion · Ñuble
Resultado oficial
Ganó GRACIELA DEL TRÁNSITO ROMERO PARRA | CONFECCIONES "ESCAFER"
- Monto adjudicado
- CLP 5.220.500
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GRACIELA DEL TRÁNSITO ROMERO PARRA | CONFECCIONES "ESCAFER"
RUT 76463042
VIOLETA HORTENSIA VERGARA FUENTES | taller de la Totty
RUT 123203771
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: SE DEBE OFERTAR TODO LO SOLICITADO EN ANEXO 1. PRESUPUESTO MÁXIMO EXCLUYENTE DE $480.000.- NETO PARA OFERTAR ESTA LINEA, SERÁ NECESARIO ASISTIR A VISITA TÉCNICA PARA LA TOMA DE MEDIDAS DE LOS TRAJES SOLICITADOS. | 1 Unidad | CLP 478.000 |
| LINEA 2: SE DEBE OFERTAR TODO LO SOLICITADO EN ANEXO 2. PRESUPUESTO MÁXIMO EXCLUYENTE DE $1.260.000.- NETO PARA OFERTAR ESTA LINEA, SERÁ NECESARIO ASISTIR A VISITA TÉCNICA PARA LA TOMA DE MEDIDAS DE LOS TRAJES SOLICITADOS. | 1 Unidad | CLP 1.258.500 |
| LINEA 3: SE DEBE OFERTAR TODO LO SOLICITADO EN ANEXO 3. PRESUPUESTO MÁXIMO EXCLUYENTE DE $480.000.- NETO PARA OFERTAR ESTA LINEA, SERÁ NECESARIO ASISTIR A VISITA TÉCNICA PARA LA TOMA DE MEDIDAS DE LOS TRAJES SOLICITADOS. | 1 Unidad | CLP 475.000 |
| LINEA 4: SE DEBE OFERTAR TODO LO SOLICITADO EN ANEXO 4. PRESUPUESTO MÁXIMO EXCLUYENTE DE $1.260.000.- NETO PARA OFERTAR ESTA LINEA, SERÁ NECESARIO ASISTIR A VISITA TÉCNICA PARA LA TOMA DE MEDIDAS DE LOS TRAJES SOLICITADOS. | 1 Unidad | CLP 1.259.000 |
| LINEA 5: SE DEBE OFERTAR TODO LO SOLICITADO EN ANEXO 5. PRESUPUESTO MÁXIMO EXCLUYENTE DE $1.750.000.- NETO PARA OFERTAR ESTA LINEA, SERÁ NECESARIO ASISTIR A VISITA TÉCNICA PARA LA TOMA DE MEDIDAS DE LOS TRAJES SOLICITADOS. | 1 Unidad | CLP 1.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.