← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE IMPRENTA ROTULADO Y OTROS

Código 1ae7d124-9127750 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Dirección Regional · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Menssage | Menssage

Monto adjudicado
CLP 421.073
Fecha de adjudicación
09-03-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Menssage | Menssage

RUT 768056501

WILO PUBLICIDAD | WILO PUBLICIDAD

RUT 761926365

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Talonarios en Papel Químico (18,5*17,5)1 UnidadCLP 7.000
Talonarios en Papel Químico (18,5*13,5)1 UnidadCLP 7.000
Talonarios en Papel Químico ( 22*32)1 UnidadCLP 9.000
Talonarios en Papel Químico ( 20,5*13,5)1 UnidadCLP 7.000
Talonarios en Papel Químico ( 22*28)1 UnidadCLP 9.000
Letreros aluminio compuesto por m2.1 Metro CuadradoCLP 100.000
Pendones Roller.1 UnidadCLP 60.000
Foliador.1 UnidadCLP 4.000
Fechador.1 UnidadCLP 3.000
Facsímil.1 UnidadCLP 3.000
Numeradores.1 UnidadCLP 4.000
Impresión en Trovicel de 5 mm.1 UnidadCLP 10
Impresión en Trovicel de 3 mm.1 UnidadCLP 6
Tarjetas de Presentación.1 UnidadCLP 250
Letreros Acrílicos por m2.1 Metro CuadradoCLP 100.000
Plastificados de Planos por m2.1 Metro CuadradoCLP 10.000
Impresión de Adhesivos.1 UnidadCLP 7
Confección de Timbres por Tamaño.1 UnidadCLP 3.000
Diseño e Imprenta valor por hora.1 HoraCLP 20.000
Gigantografias valor por m2.1 Metro CuadradoCLP 20.000
Talonarios Tamaño Oficio con cuadruplicado autocopiativo 01 color, foliados, tapa impresa a 1 color1 UnidadCLP 12.000
Talonarios tamaño Medio Oficio con Cuadruplicado autocopiativo 01 color, foliados, tapa impresa 01 color1 UnidadCLP 9.000
Talonarios Tamaño Oficio con triplicado autocopiativo 01 color, foliados, tapa impresa1 UnidadCLP 10.000
Talonarios tamaño Medio Oficio con triplicado autocopiativo 01 color, foliados, tapa impresa 01 color1 UnidadCLP 8.000
Repuestos de almohadillas para timbres.1 UnidadCLP 1.800
Tintas para timbres color azul1 UnidadCLP 7.000
Tinta para timbres color negro1 UnidadCLP 7.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1ae7d124-9127750? | GanaLicitaciones.cl