Resultado de licitación
INSUMOS Y PRODUCTOS PROG. ESPACIOS AMIGABLES 2023
Código 1ae8996c-9207928 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.565.960
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA NEGRA COMPATIBLE IMPRESORA CANON MAXIFY GX | 4 Unidad | CLP 4.740 |
| TINTA MAGENTA COMPATIBLE IMPRESORA CANON MAXIFY GX | 4 Unidad | CLP 4.740 |
| TINTA CYAN COMPATIBLE IMPRESORA CANON MAXIFY GX | 4 Unidad | CLP 4.740 |
| TINTA AMARILLA COMPATIBLE IMPRESORA CANON MAXIFY GX | 4 Unidad | CLP 4.740 |
| CARTUCHO DE MANTENIMIENTO COMPATIBLE IMPRESORA CANON MAXIFY GX | 2 Unidad | CLP 24.389 |
| NOTEBOOK MODELO ASUS, CON PROCESADOR INTEL CORE I3, MEMORIA RAM 8 GB, TARJETA DE VIDEO INTEGRADA, 2 NUCLEOS, CON SISTEMA OPERATIVO MICROSOFT OFFICE 365 PERSONAL DE 15.6 (IGUAL O SIMILAR) | 1 Unidad | CLP 426.940 |
| ALARGADORES CON INTERRUPTOR 6 POSICIONES DE 5 METROS BITICINO GRIS (IGUAL O SIMILAR) | 2 Unidad | CLP 16.111 |
| COLCHONETA 1 MTS X 50 CM | 15 Unidad | CLP 12.500 |
| MANTA POLAR MEDIDAS 125 CM X 150 CM (CUALQUIER COLOR) | 15 Unidad | CLP 4.650 |
| PAQUETE DE PAPEL FOTOGRAFICOAUTOADHESIVO 50 HOJAS 135 GR GLOSSY | 3 Paquete | CLP 4.740 |
| RESMA CARTAS | 10 Unidad | CLP 6.120 |
| RESMA OFICIO | 10 Unidad | CLP 7.620 |
| ANTIFACES DE FIESTA | 15 Unidad | CLP 684 |
| GLOBOS DE FIESTA | 3 Paquete | CLP 1.270 |
| BLOCK DE DIBUJO N° 60 | 15 Pack | CLP 1.560 |
| SET DE MARCADORES COLORES, PUNTA FINA SIMILAR SIMILAR A LA MARCA ARTEL | 15 Pack | CLP 2.200 |
| ROLLOS DE CINTA DOBLE CONTACTO DE 24 MM DE GROSOR | 10 Rollo | CLP 2.440 |
| JOCKEY DE COLOR NEGRO CON LOGO ESPACIO AMIGABLE, LOGO CESFAM DR. SALVADOR ALLENDE TIERRA AMARILLA | 30 Unidad | CLP 2.718 |
| TAZONES CON LOGO ESPACIO AMIGABLE, LOGO CESFAM DR. SALVADOR ALLENDE TIERRA AMARILLA | 30 Unidad | CLP 2.747 |
| MOCHILA DE TELA CON LOGO ESPACIO AMIGABLE, LOGO CESFAM DR. SALVADOR ALLENDE TIERRA AMARILLA | 30 Unidad | CLP 6.390 |
| BOTELLA DE ALUMINIO CON LOGO ESPACIO AMIGABLE, LOGO CESFAM DR. SALVADOR ALLENDE TIERRA AMARILLA | 30 Unidad | CLP 4.093 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.