Resultado de licitación
Adquisición de materiales de construcción
Código 1aea58d7-9309195 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Montaña - ESCMÑA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 1.945.012
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Puntura para techo verde musgo | 15 Tineta | CLP 74.990 |
| brocha de 6" | 20 Unidad | CLP 1.800 |
| balde | 10 Unidad | CLP 1.772 |
| escobillón de cerda fina | 10 Unidad | CLP 3.751 |
| guantes multiflex | 20 Unidad | CLP 890 |
| overol de pintura | 20 Unidad | CLP 2.590 |
| tornillo cabeza hexagonal | 200 Unidad | CLP 90 |
| Plancha de zinc | 4 Unidad | CLP 10.990 |
| tubo de PPR | 36 Unidad | CLP 10.990 |
| Tee de PPR | 18 Unidad | CLP 790 |
| Codo de PPR | 10 Unidad | CLP 451 |
| Codo de PPR | 10 Unidad | CLP 490 |
| terminal de PPR | 32 Unidad | CLP 1.690 |
| reducción de bronce | 4 Unidad | CLP 4.180 |
| terminal de bronce | 4 Unidad | CLP 3.912 |
| tubo PPR | 4 Unidad | CLP 9.290 |
| Abrazadera de PPR | 42 Unidad | CLP 350 |
| Tee de PPR | 8 Unidad | CLP 620 |
| Reducción de PPR | 6 Unidad | CLP 460 |
| Reducción de PPR | 10 Unidad | CLP 290 |
| Terminal de PPR | 4 Unidad | CLP 5.632 |
| Cado de PPR | 6 Unidad | CLP 441 |
| Teflón | 8 Unidad | CLP 500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.