Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS DE ORTOPEDIA Y PAÑALES - Readjudicada en Id 3994-29-R124
Código 1aea5d18-9346796 · I MUNICIPALIDAD DE OLIVAR | I MUNICIPALIDAD DE OLIVAR · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 339.324
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PARACARE S.P.A. | Paracare SpA
RUT 771026206
Progama SPA | Progama SPA
RUT 766694551
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
SOCIEDAD COMERCIAL PROMEDICAL CLINIC LIMITADA | Promedical Clinic
RUT 76255965K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAQUETES DE PAÑALES 20 UNIDADES PARA ADULTOS TALLA M | 1 Unidad | CLP 7.360 |
| PAQUETES DE PAÑALES 22 UNIDADES PARA ADULTOS TALLA G | 1 Unidad | CLP 8.100 |
| SILLAS DE RUEDAS | 1 Unidad | CLP 81.654 |
| BASTONES CANADIENSES | 1 Par | CLP 5.580 |
| PAQUETES DE SABANILLAS ABOSRVENTES 5 CAPAS | 1 Unidad | CLP 4.990 |
| PAQUETES DE COLCHONES ANTIESCARAS CON BURBUJAS | 1 Unidad | CLP 34.590 |
| BARRA DE BAÑO HORIZONTAL | 1 Unidad | CLP 4.910 |
| COJIN ANTIESCARA | 1 Unidad | CLP 24.990 |
| SILLA DE DUCHA | 1 Unidad | CLP 34.990 |
| ANDADORES PEGABLES CON ASIENTO | 1 Unidad | CLP 58.000 |
| ALZA BAÑOS | 1 Unidad | CLP 30.990 |
| PAQUETES DE PAÑALES 24 UNIDADES PARA ADULTOS TALLA XG | 1 Unidad | CLP 10.830 |
| PAQUETES DE PAÑALES 34 UNIDADES PARA RECIEN NACIDOS TALLA RN | 1 Unidad | CLP 6.770 |
| PAQUETES DE PAÑALES 20 UNIDADES PARA NIÑOS TALLA M | 1 Unidad | CLP 2.860 |
| PAQUETES DE PAÑALES 20 UNIDADES PARA NIÑOS TALLA G | 1 Unidad | CLP 2.860 |
| PAQUETES DE PAÑALES 20 UNIDADES PARA NIÑOS TALLA XG | 1 Unidad | CLP 2.860 |
| PAQUETES DE PAÑALES 32 UNIDADES PARA NIÑOS TALLA XXG | 1 Unidad | CLP 5.710 |
| PAQUETES DE PAÑALES 36 UNIDADES PARA NIÑOS TALLA XXXG | 1 Unidad | CLP 11.280 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.