Resultado de licitación
PROGRAMA ALIMENTACIÓN FRUTAS FRESCAS 1° SEMESTRE 2025
Código 1aebcff5-9476346 · Hospital Psiquiátrico El Peral | Hospital Psiquiátrico El Peral · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MINIMARKET MAURICIO ESTEBAN GUZMÁN PINO E.I.R.L. | JESSMARKET E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 18.339
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MINIMARKET MAURICIO ESTEBAN GUZMÁN PINO E.I.R.L. | JESSMARKET E.I.R.L.
RUT 771068758
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLEMENTINAS DE 80-90 GRS CADA UNIDAD, CON RESOLUCIÓN SANITARIA | 1 Unidad | CLP 1.178 |
| MEMBRILLO DE 180 -200 GRS. | 1 Unidad | CLP 1.547 |
| DURAZNO CONSERVERO VARIEDAD CONSERVERO GRAMAJE 200-220 GRS. | 1 Unidad | CLP 1.297 |
| CIRUELA N VARIEDAD REINA LUISA, GRAMAJE 140 -150 GRS CADA UNIDAD | 1 Unidad | CLP 1.297 |
| UVA R sin semilla rosada variedad Dama o red glove SIN DAÑO FISICO Y/O APARENTE | 1 Unidad | CLP 1.964 |
| UVA BL sin semilla BLANCA, SIN DAÑO FISICO Y/O APARENTE | 1 Unidad | CLP 1.964 |
| PIÑA tipo hawai entre 1.5 a 1.7 kilos en peso bruto (1,3 KG APROX EN PESO NETO) | 1 Unidad | CLP 2.963 |
| PALTA PALTA HASS DE PRIMERA O SEGUNDA. PRECIO POR KILO. (Calibre Primera (180 a 300 grs) · Calibre Segunda (150 a 179 grs) | 1 Unidad | CLP 6.129 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.