Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR 2DA. ETAPA AÑO 2023 DAEM MUNICI
Código 1aef1d4c-9212289 · I MUNICIPALIDAD DE GRANEROS | I MUNICIPALIDAD DE GRANEROS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó IVAN PASCUAL | transporte de pasajeros san pascual ltda
- Monto adjudicado
- CLP 24.209.691
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IVAN PASCUAL | transporte de pasajeros san pascual ltda
RUT 765131901
ROMINA SUSANA ZAMORANO CANALES | Romina Susana
RUT 182034886
Sociedad de Transporte Jiménez Hermanos Ltda. | Sociedad de Transporte Jiménez Hermanos Ltda.
RUT 760369799
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECORRIDO Nº1 SECTORES RURALES AL PONIENTE DE GRANEROS HASTA COLEGIOS DE LA ZONA URBANA DE GRANEROS. VER ESPECIFICACIONES EN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 2.475.000 |
| RECORRIDO Nº2 DESDE SECTORES RURALES AL PONIENTE DE GRANEROS HASTA COLEGIOS DE LA ZONA URBAN DE GRANEROS. VER ESPECIFICACIONES EN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 2.640.000 |
| RECORIDO Nº3 DESDE SECTORES RURALES AL PONIENTE DE GRANEROS HASTA COLEGIOS DE LA ZONA URBANA DE GRANEROS. VER ESPECIFICACIONES EN BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 2.640.000 |
| RECORRIDO Nº4 DESDE SECTORES URBANOS Y RURALES DE GRANEROS HASTA COLEGIO TUNICHE. VER ESPECIFICACIONES EN BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 4.620.000 |
| RECORRIDO Nº6 SECTORES RURALES AL ORIENTE LA COMPAÑIA HASTA COLEGIO VILLA LA COMPAÑIA. VER ESPECIFICACIONES EN BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 5.940.000 |
| RECORRIDO Nº7 DE GRANEROS A COLEGIO VILLA LA COMPAÑIA. VER ESPECIFICACIONES EN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 2.805.000 |
| RECORRIDO Nº8 CARRETERA 5 SUR. VER ESPECIFICACIONES EN BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 3.089.691 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.