Resultado de licitación
SERVICIOS DE ARRIENDO DE MAQUINAS Y EQUIPOS PARA LA FIESTA DE LA CHILENIDAD COMUNA DE LAMPA
Código 1af17587-9211462 · I MUNICIPALIDAD DE LAMPA | Secretaria de Planificación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Carlos Alberto | Carlos Alberto
- Monto adjudicado
- CLP 24.780.000
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Carlos Alberto | Carlos Alberto
RUT 769788832
luis armando | CORVAS PRODUCCIONES
RUT 764129962
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea Nº1 - Arriendo Servicios de Sonido | 1 Global | CLP 5.880.000 |
| Linea Nº2 - ARRIENDO DE PANTALLAS LED | 1 Unidad | CLP 8.820.000 |
| Linea Nº3 - ARRIENDO DE SISTEMA DE ILUMINACIÓN | 1 Global | CLP 5.880.000 |
| Linea Nº4 - ARRIENDO DE GENERADORES ELÉCTRICOS | 1 Unidad | CLP 4.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.