Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE LA ETAPA N°3 PROYECTO DE REHABILITACIÓN Y CONSERVACIÓN DEL PASEO MIRADOR Y DE ESTABILIZACIÓN DEL TALUD PARA EL CASTILLO BRUNET UBICADO EN VIÑA DEL MAR REGIÓN DE VALPARAÍSO
Código 1af1da2f-9621570 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Sección de Abastecimiento y Proyectos · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CADIZ SPA | CONSTRUCTORA CADIZ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 174.369.408
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA CADIZ SPA | CONSTRUCTORA CADIZ SPA
RUT 774985697
ESCADA CONSTRUCCIÓN SPA | Escada
RUT 770580714
LOS LAURELES CONSTRUCCIONES SPA | OFICINA CENTRAL
RUT 768757178
SOCIEDAD CONSTRUCTORA MEJILLONES LIMITADA | CONSTRUCTORA MEJILLONES
RUT 995731207
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE LA ETAPA 3, PROYECTO DE REHABILITACIÓN Y CONSERVACIÓN DEL PASEO MIRADOR Y DE ESTABILIZACIÓN DEL TALUD PARA EL CASTILLO BRUNET, UBICADO EN VIÑA DEL MAR, REGIÓN DE VALPARAÍSO | 1 Unidad | CLP 174.369.408 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.