Resultado de licitación
Adquisición de equipos tecnológicos
Código 1af31ff0-9618760 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | DEPARTAMENTO DE COORDINACIÓN INSTITUCIONAL - DCI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.842.700
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2026
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
ENERSAFE CHILE SA | Enersafe Chile S.A.
RUT 76258221K
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
IMPORTADORA Y EXPORTADORA H J LIMITADA | Importadora HJ
RUT 830779000
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Ingenieria y Tecnologia Kropsys Ltda. | Kropsys
RUT 760955337
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MANTENCIONES Y CONSTRUCCIONES EL OSO SPA | EL OSO SPA
RUT 780597062
MS PROVEEDORES INDUSTRIALES LIMITADA | MS PROINDUSTRIAL
RUT 779680037
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición computador portátil y tablet 2-in-1 | 1 Unidad | CLP 664.461 |
| Adquisición tablet | 2 Unidad | CLP 602.344 |
| Adquisición transmisor y receptor de video | 1 Unidad | CLP 65.873 |
| Adquisición kit profesional de sistema conferencias | 1 Unidad | CLP 2.343.520 |
| Adquisición soporte de muro | 1 Unidad | CLP 18.814 |
| Adquisición Soporte de muro | 2 Unidad | CLP 47.049 |
| Adquisición Televisor 43" | 1 Unidad | CLP 254.108 |
| Adquisición Televisor 75" | 1 Unidad | CLP 579.755 |
| Adquisición UPS | 1 Unidad | CLP 353.873 |
| Adquisición de impresoras | 2 Unidad | CLP 131.755 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.