Resultado de licitación
NORMALIZACIÓN DE SISTEMA ELÉCTRICO DE JARDÍN Y SALA CUNA OLITAS DE MAR
Código 1af57b2a-9631011 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DELEGACION DE BIENESTAR SOCIAL (S) · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AELECING | AELECING
- Monto adjudicado
- CLP 14.687.500
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AELECING | AELECING
RUT 764738721
ALEXIS GERARDO GAETE PAREJA | alexis gerardo
RUT 184806851
Constructora Electrycom SpA | Constructora Electrycom SpA
RUT 763565556
DIEGO ALONSO | Montaje y Diseño de Sistemas Eléctricos
RUT 767255829
GUILLERMO AVENDAÑO MUÑOZ | Importadora y Comercializadora Amplex SpA
RUT 765549159
INGENIERÍA ELÉCTRICA PABLO ENRIQUE VALENZUELA ABARCA E.I.R.L. | Vaelec EIRL
RUT 772766548
INGPELEC SPA | Ingeniería en proyectos eléctricos
RUT 770266386
MB ELECTRICIDAD Y CONSTRUCCIÓN SPA | MBESPA
RUT 783418843
SOCIEDAD CONSTRUCTORA COBUR LIMITADA | COBUR
RUT 776002666
TEXES SPA | TEXES
RUT 773760284
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REPARACIÓN Y NORMALIZACIÓN DE SISTEMA ELÉCTRICO EN JARDÍN INFANTIL Y SALA CUNA OLITAS DE MAR DEPENDIENTE DE LA DELEGACIÓN DE BIENESTAR SOCIAL SANTIAGO, UBICADO EN AV. PORTALES Nº 4040, COMUNA DE SANTIAGO. MAYOR DETALLE EN BASES DE LICITACIÓN, | 1 Unidad | CLP 14.687.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.