Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 14 AIRES ACONDICIONADOS TIPO DUCTO 60.000 BTU
Código 1af57ef4-9552667 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES · Biobío
Resultado oficial
Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 21.594.552
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2025
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA
RUT 768563098
CAFAS SPA | CAFAS SpA
RUT 765918359
CARLOS ALEJANDRO MARTÍNEZ RODRÍGUEZ | CARLOS ALEJANDRO MARTINEZ RODRIGUEZ
RUT 67482069
COMERCIAL BLUESHOP SPA | BlueShop
RUT 772195311
comercial dosjota ltda | RENOVA AIRE
RUT 760673242
COMERCIAL JBM SPA | JBM CLIMATIZACION
RUT 77703393K
Construmarket spa | Construmarket spa
RUT 762381370
Eco-clima | Eco-clima
RUT 767728948
ECOCLIMA SPA | Ecoclima SPA
RUT 772177577
Eurofred Chile, S.A. | Eurofred Chile, S.A.
RUT 76000720K
INVERSIONES NUTECH LIMITADA | INVERSIONES NUTECH LTDA.
RUT 761228234
IVTEK | IVTEK
RUT 768280193
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
KOOLVOLT INGENIERÍA SPA | KV INGENIERIA SPA
RUT 781862517
PALPANA CONSULTING GROUP SPA | Palpana Consulting Group Spa.
RUT 763228665
Sociedad Ingenieria y Mantencion Vpp Ltda | Ingenieria VPP Ltda
RUT 760267945
TECNIREF VENTILACION INDUSTRIAL SPA | ICEBERG SPA
RUT 77168307K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aire acondicionado tipo ducto 60.000 Btu. Tecnología invertir. Tipo de gas R32 O R410.Según lo establecido en bases técnicas. | 14 Unidad | CLP 1.542.468 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.