← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS ESPECIFICOS HEMODINAMIA - Readjudicada en Id 2258-201-R126

Código 1af6510a-9574964 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 133.448.000
Fecha de adjudicación
16-01-2026
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

Ganador

BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

RUT 770094054

Ganador

Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis

RUT 772901941

Ganador

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Ganador

DROGUERIA ISIMED SPA | DROGUERIA ISIMED

RUT 779802159

GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA

RUT 76142730K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA

RUT 774879609

Ganador

INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

RUT 966126205

INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED

RUT 778667703

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
222-0996 JERINGA MULTIUSO COMPATIBLE CON INYECTORA CORONARIA375 UnidadCLP 30.800
222-0997 MANIFOLD AUTOMATICO COMPATIBLE INYECTORA CORONARIA360 UnidadCLP 30.800
222-P354 INTRODUCTOR PERCUTANEO C/VAL Y CAMISA 6- 8 FR HEMODINAMIA30 UnidadCLP 9.000
222-0527 GUIA TERAPEUTICA LIGHT SUPPORT CON PUNTA HIDROFILICA CON MEMORIA 150 A 180 CM LARGO270 UnidadCLP 89.000
222-0422 SONDA MEDICION DE PRESION INTRACORONARIA23 UnidadCLP 715.000
222-0998 Angiotouch para inyectora coronaria1800 UnidadCLP 30.800
222-0196 GUIA DESOCLUSION75 UnidadCLP 195.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1af6510a-9574964? | GanaLicitaciones.cl