Resultado de licitación
MOTOR GENERADOR ELÉCTRICO (DIÉSEL)
Código 1af854b4-9133835 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Destacamento Montaña Nº 17 Los Ángeles-DESMÑA N°17 · Maule
Resultado oficial
Ganó 2TECH SPA | 2TECH
- Monto adjudicado
- CLP 1.914.706
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2023
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
2TECH SPA | 2TECH
RUT 774045139
ARTURO EDUARDO VENEZIAN URZÚA | Arturo
RUT 142826968
brauer s.a. | brauer
RUT 767311907
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIAL AGUSTIN LIMITADA | Comercial Agustin SPA
RUT 762878534
COMERCIAL DEL VALLE SPA | COMERCIAL DEL VALLE SPA
RUT 764957563
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA CINCO HIJOS SPA | Comercializadora 5H
RUT 772323085
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SRM SPA
RUT 775673133
CONSTRUCTORA STI SPA | CONSTRUCTORA STI SPA
RUT 775117060
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS SPA
RUT 186373103
FERRETERÍA INDUSTRIAL EL MAESTRO AR LIMITADA | FERRETMAR FERRETERIA INDUSTRIAL LIMITADA
RUT 770776392
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
S&G ECOMMERCE SPA | SYG
RUT 771639070
SAN PEDRO SPA | FÉNIX
RUT 776353639
TECRAM SPA | TECRAM
RUT 773620512
VIELVA COMERCIAL SPA | VIELVA COMERCIAL SPA
RUT 810311002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 01 GENERADOR ELÉCTRICO DE 5.5 KW, DIESEL PARA SER IMPLEMENTADO EN EL PUESTO DE MANDO DEL DESTACAMENTO | 1 Unidad | CLP 1.914.706 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.