Resultado de licitación
ADQUISICIÓN LIBROS CRBP. REGIÓN COQUIMBO.
Código 1afdbcf4-9166189 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 7.927.231
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
RUT 766605249
EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA. | EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA.
RUT 79950300K
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
Grupo Magisterio | Grupo Magisterio
RUT 762235404
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
MUÑECA DE TRAPO | MUÑECA DE TRAPO
RUT 763413314
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TÍTULO ¡PLÁNTALO TÚ! UN ALFABETO HUMANISTA AUTOR ÁNGELES QUINTEROS ISBN 9789566049265 | 1 Unidad | CLP 15.840 |
| TÍTULO A PATA PELA AUTOR FELIPE GOMÉZ MAGAÑA ISBN 9789569806117 | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| TÍTULO AFTER: ANTES DE ELLA AUTORA ANNA TODD ISBN 9788408187059 | 1 Unidad | CLP 11.394 |
| TÍTULO AGUA Y TIERRA: ANFIBIOS Y REPTILES DE AMÉRICA AUTORA Marty Crump ISBN 9789563642636 | 1 Unidad | CLP 12.698 |
| TÍTULO ALICIA EN EL PAÍS DE LAS MARAVILLAS AUTOR LEWIS CARROLL ISBN 9786077451730 | 11 Unidad | CLP 8.400 |
| TÍTULO ALTO EN SALUD AUTOR NICOLÁS SOTO ISBN 9789562586023 | 4 Unidad | CLP 13.000 |
| TÍTULO ANTES DE DICIEMBRE AUTORA JOANA MARCUS ISBN 9789566026877 | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| TÍTULO BERNARDO UNA BIOGRAFIA DE O'HIGGINS AUTOR ALFREDO SEPÚLVEDA ISBN 9789562625944 | 3 Unidad | CLP 10.000 |
| TÍTULO CAJA HEARTSTOPPER 1,2,3,4 AUTORA ALICE ASEMAN ISBN 9789877478501 | 11 Unidad | CLP 27.731 |
| TÍTULO CAPERUCITA ROJA, VERDE, AMARILLA, AZUL Y BLANCA AUTOR BRUNO MUNARI ANAYA ISBN 8420790451 | 11 Unidad | CLP 9.664 |
| TÍTULO CIENCIA OSCURA AUTOR GABRIEL LEÓN ISBN 9789562626262 | 4 Unidad | CLP 10.706 |
| TÍTULO CORALINE AUTOR NEIL GAIMAN ISBN 9789878000305 | 1 Unidad | CLP 18.896 |
| TÍTULO CRIANZA, PRODUCCIÓN Y COMERCIALIZACIÓN DE CAPRINO AUTORA SHIRLEY CASTELLANO ALVA ISBN 9786123042608 | 1 Unidad | CLP 26.691 |
| TÍTULO CUATRO AUTORA VERÓNICA ROTH ISBN 9789878120157 | 1 Unidad | CLP 16.058 |
| TÍTULO DEL BALCÓN A LA COCINA AUTOR D. J. HERDA ISBN 9788478089680 | 1 Unidad | CLP 15.501 |
| TÍTULO DORIS, VIDA MÍA CARTAS AUTORA GABRIELA MISTRAL ISBN 9789566058182 | 11 Unidad | CLP 13.764 |
| TÍTULO EL AMAUTA AUTOR EDRIS ÁNGEL VALVERDE ISBN 9789569578120 | 11 Unidad | CLP 21.700 |
| TÍTULO EL BAZAR DE LOS MALOS SUEÑOS AUTOR STEPHEN KING ISBN 9789585579446 | 11 Unidad | CLP 18.748 |
| TÍTULO EL BESO DEL GANADOR AUTORA MARIE RUTKOSKI ISBN 9788416820160 | 1 Unidad | CLP 9.412 |
| TÍTULO EL CERDITO DE NAVIDAD AUTORA J.K. ROWLING ISBN 9789878000701 | 1 Unidad | CLP 13.764 |
| TÍTULO EL CLUB DE LOS PERDEDORES AUTORA LORENA AMKIE ISBN 9789584245564 | 11 Unidad | CLP 13.000 |
| TÍTULO EL CRIMEN DEL GANADOR AUTORA MARIE RUTKOSKI ISBN 9788416620432 | 1 Unidad | CLP 11.681 |
| TÍTULO EL ESPÍRITU DEL AGUA AUTOR RAFAEL RUBIO ISBN 9789566050230 | 1 Unidad | CLP 15.315 |
| TÍTULO EL HOMBRE DEL CARTEL AUTORA MARÍA JOSÉ FERRADA ISBN 9789569974779 | 15 Unidad | CLP 11.745 |
| TÍTULO EL INFINITO EN UN JUNCO AUTORA IRENE VALLEJO ISBN 9789563255157 | 19 Unidad | CLP 13.613 |
| TÍTULO EL MONSTRUO DE COLORES AUTORA ANNA LLENAS 9788493987749 | 1 Unidad | CLP 25.294 |
| TÍTULO EL PRINCIPITO AUTOR ANTONIE DE SAINT-EXUPERY ISBN 9789561236745 | 1 Unidad | CLP 12.185 |
| TÍTULO EL SECUESTRO DE LA HERMANA TEGUALDA AUTOR HERNAN RIVERA LETELIER ISBN 9789563842128 | 32 Unidad | CLP 10.706 |
| TÍTULO EN LA TELA DE UNA ARAÑA AUTORA PILAR MUÑOZ LASCANO ISBN 9789569829133 | 21 Unidad | CLP 5.609 |
| TÍTULO FÁBULAS DE LAS FONTAINE AUTORA ANGÉLICA EDWARDS ISBN 9789560014795 | 21 Unidad | CLP 8.152 |
| TÍTULO FLEUR: MI DESEPERADA DECISIÓN AUTORA ARIANA GODOY ISBN 9789566026969 | 4 Unidad | CLP 16.840 |
| TÍTULO GOL DE ORO AUTOR NIBALDO ACERO ISBN 9789569594090 | 11 Unidad | CLP 10.000 |
| TÍTULO HEKE Y EL CUBO DE HIELO AUTORA CECILIA LIZAMA ISBN 9789564060729 | 21 Unidad | CLP 14.500 |
| TÍTULO HOMBRES QUE LLEGAN A UN PUEBLO AUTOR HERNÁN RIVERA LETELIER ISBN 9789563843491 | 4 Unidad | CLP 12.234 |
| TÍTULO INACABADA AUTOR ARIEL RICHARDS ISBN 9789563843712 | 1 Unidad | CLP 11.470 |
| TÍTULO LA CATADORA DE HITLER AUTOR ALEXANDER V. S. ISBN 9789563605624 | 1 Unidad | CLP 13.688 |
| TÍTULO LA CORONA AUTORA KIERA CASS ISBN 9789588763187 | 1 Unidad | CLP 15.840 |
| TÍTULO LA ELEGIDA AUTORA KIERA CASS ISBN 9788499188638 | 1 Unidad | CLP 18.404 |
| TÍTULO LA ÉLITE AUTORA KIERA CASS ISBN 9789588763163 | 1 Unidad | CLP 15.840 |
| TÍTULO LA MALDICIÓN DEL GANADOR AUTORA MARIE RUTKOSKI ISBN 9788416429707 | 1 Unidad | CLP 12.185 |
| TÍTULO LA NATURALEZA DEL DESEO AUTORA CARLA GUELFENBEIN ISBN 9789563843354 | 11 Unidad | CLP 11.470 |
| TÍTULO LA PAJARERA AUTOR EDUARDO PLAZA | 11 Unidad | CLP 14.957 |
| TÍTULO LA PALABRA ELEMENTAL AUTORA GABRIELA MISTRAL ISBN 9789569578076 | 11 Unidad | CLP 17.537 |
| TÍTULO LA QUINOA, PROTEINA SIN GLUTEN AUTORA JO STEPANIAK ISBN 9788416233045 | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| TÍTULO LAS 99 MUJERES DE AUSCHWITZ AUTORA HEATHER DUNE MACADAM ISBN 9788418014154 | 11 Unidad | CLP 14.506 |
| TÍTULO LEAL AUTORA VERÓNICA ROTH ISBN 9789878120089 | 1 Unidad | CLP 16.058 |
| TÍTULO LOCA FUERTE. RETRATO DE PEDRO LEMEBEL AUTOR ÓSCAR CONTARDO ISBN 9789563145229 | 21 Unidad | CLP 16.840 |
| TÍTULO LOCAS MUJERES AUTORA GABRIELA MISTRAL ISBN 9789569352102 | 11 Unidad | CLP 9.781 |
| TÍTULO LOS SIETE MARIDOS DE EVELYN HUGO AUTORA TAYLOR JENKINDS REID ISBN 9789567042517 | 1 Unidad | CLP 19.745 |
| TÍTULO MI PEQUEÑO HUERTO AUTORA XIMENA VERGARA ISBN 9789569356100 | 21 Unidad | CLP 21.008 |
| TÍTULO MOMO AUTOR MICHAEL ENDE ISBN 9789563843187 | 11 Unidad | CLP 18.145 |
| TÍTULO MUJERES EN TABLA AUTORA CLAUDIA HERNÁNDEZ ISBN 9789569352232 | 32 Unidad | CLP 10.420 |
| TÍTULO MUJERES QUE NO PERDONAN AUTORA CAMILA LACKBERG ISBN 9789569963667 | 3 Unidad | CLP 11.411 |
| TÍTULO MUJERES QUE NO PERDONAN CAMILA LACKBERG ISBN 9789563607277 | 1 Unidad | CLP 12.923 |
| TÍTULO NACER AUTORA ÁULINA JARA ISBN 9789563641356 | 1 Unidad | CLP 11.287 |
| TÍTULO NICOLÁS DE LAS PINTAS AUTORA ALICIA MOREL ISBN 9789561231825 | 1 Unidad | CLP 4.202 |
| TÍTULO NOSTALGIA DEL DESIERTO AUTORA CAROLINA BROWN ISBN 9789569978661 | 11 Unidad | CLP 11.394 |
| TÍTULO ORIGEN AUTOR DAN BROWN ISBN 9788408206163 | 21 Unidad | CLP 16.305 |
| TÍTULO PUBERTAD EN MARCHA AUTORA GLORIA CALVO ISBN 9789563641042 | 21 Unidad | CLP 12.698 |
| TÍTULO REINA DE FUEGO AUTORA SOPHIA JORDAN ISBN 9789877472943 | 1 Unidad | CLP 7.143 |
| RONDAS, POEMAS Y JUGARRETAS AUTORA GABRIELA MISTRAL ISBN | 21 Unidad | CLP 12.808 |
| TÍTULO SAFARI AUTOR PABLO TORO ISBN 9789569398612 | 1 Unidad | CLP 20.329 |
| TÍTULO TENGO MIEDO TORERO AUTOR PEDRO LEMEBEL ISBN 9789569949241 | 11 Unidad | CLP 15.500 |
| TÍTULO TU CEREBRO ES GENIAL AUTORA ESPERANZA HABINGER | 21 Unidad | CLP 12.698 |
| TÍTULO TU CUERPO ES TUYO AUTORA LUCIA SERRANO ISBN 9788418599408 | 22 Unidad | CLP 11.133 |
| TÍTULO UN CUENTO PERFECTO AUTORA ELISABET BENAVENT ISBN 9789569585692 | 15 Unidad | CLP 24.334 |
| TÍTULO VIOLETA AUTORA ISABEL ALLENDE ISBN 9789500766647 | 26 Unidad | CLP 14.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.