Resultado de licitación
Adqusicion de insumos para impresion e insumos computacionales
Código 1affdaed-9524790 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | Regional Antofagasta · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.379.620
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
MS PROVEEDORES INDUSTRIALES LIMITADA | MS PROINDUSTRIAL
RUT 779680037
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea 1: TINTA ORIGINAL NUEVA PARA IMPRESORA EPSON L3150 COLOR BLACK | 29 Unidad | CLP 6.390 |
| Linea 2: TINTA ORIGINAL NUEVA PARA IMPRESORA EPSON L3150 COLOR YELLOW | 29 Unidad | CLP 6.390 |
| Linea 3: TINTA ORIGINAL NUEVA PARA IMPRESORA EPSON L3150 COLOR MAGENTA | 29 Unidad | CLP 6.390 |
| Linea 4: TINTA ORIGINAL NUEVA PARA IMPRESORA EPSON L3150 COLOR CYAN | 29 Unidad | CLP 6.390 |
| Linea 5: TINTA ORIGINAL NUEVA VALIDAS PARA IMPRESORAS BROTHER DCP-T720DW, BROTHER DCP-T310, BROTHER DCP 710W,IBROTHER MFC - T910DW, BROTHER MFC - T925DW COLOR BLACK | 111 Unidad | CLP 6.390 |
| Linea 6: TINTA ORIGINAL NUEVA VALIDAS PARA IMPRESORAS BROTHER DCP-T720DW, BROTHER DCP-T310, BROTHER DCP 710W,IBROTHER MFC - T910DW, BROTHER MFC - T925DW COLOR YELLOW | 111 Unidad | CLP 6.390 |
| Linea 7: TINTA ORIGINAL NUEVA VALIDAS PARA IMPRESORAS BROTHER DCP-T720DW, BROTHER DCP-T310, BROTHER DCP 710W,IBROTHER MFC - T910DW, BROTHER MFC - T925DW COLOR MAGENTA | 111 Unidad | CLP 6.390 |
| Linea 8: TINTA ORIGINAL NUEVA VALIDAS PARA IMPRESORAS BROTHER DCP-T720DW, BROTHER DCP-T310, BROTHER DCP 710W,IBROTHER MFC - T910DW, BROTHER MFC - T925DW COLOR CYAN | 111 Unidad | CLP 6.390 |
| Linea 9: TONER ORIGINAL NUEVO PARA IMPRESORA BROTHER MFC-L8900CDW COLOR BLACK | 2 Unidad | CLP 86.900 |
| Linea 10:TONER ORIGINAL NUEVO PARA IMPRESORA BROTHER MFC-L8900CDW COLOR YELLOW | 2 Unidad | CLP 150.900 |
| Linea 11: TONER ORIGINAL NUEVO PARA IMPRESORA BROTHER MFC-L8900CDW COLOR MAGENTA | 2 Unidad | CLP 150.900 |
| Linea 12: TONER ORIGINAL NUEVO PARA IMPRESORA BROTHER MFC-L8900CDW COLOR CYAN | 2 Unidad | CLP 150.900 |
| Linea 13: TAMBOR ORIGINAL NUEVO PARA IMPRESORA BROTHER MFC-L8900CDW | 1 Unidad | CLP 126.900 |
| Linea 14: TINTA ORIGINAL NUEVA PARA IMPRESORA CANON G2100 COLOR BLACK | 5 Unidad | CLP 7.490 |
| Linea 15: TINTA ORIGINAL NUEVA PARA IMPRESORA CANON G2100 COLOR YELLOW | 5 Unidad | CLP 6.990 |
| Linea 16: TINTA ORIGINAL NUEVA PARA IMPRESORA CANON G2100 COLOR MAGENTA | 5 Unidad | CLP 6.990 |
| Linea 17: TINTA ORIGINAL NUEVA PARA IMPRESORA CANON G2100 COLOR CYAN | 5 Unidad | CLP 6.990 |
| Linea 18: TINTA ORIGINAL NUEVA PARA IMPRESORA HP MULTIFUNCIONAL INK TANK 315 COLOR BLACK | 1 Unidad | CLP 7.190 |
| Linea 19: TINTA ORIGINAL NUEVA PARA IMPRESORA HP MULTIFUNCIONAL INK TANK 315 COLOR YELLOW | 1 Unidad | CLP 7.190 |
| Linea 20: TINTA ORIGINAL NUEVA PARA IMPRESORA HP MULTIFUNCIONAL INK TANK 315 COLOR MAGENTA | 1 Unidad | CLP 7.190 |
| Linea 21: TINTA ORIGINAL NUEVA PARA IMPRESORA HP MULTIFUNCIONAL INK TANK 315 COLOR CYAN | 1 Unidad | CLP 7.190 |
| Linea 22: CARTRIDGE XL ORIGINAL NUEVO PARA IMPRESORA HP OFFICEJET PRO X476DW MFP COLOR BLACK | 4 Unidad | CLP 78.900 |
| Linea 23: CARTRIDGE XL ORIGINAL NUEVO PARA IMPRESORA HP OFFICEJET PRO X476DW MFP COLOR YELLOW | 4 Unidad | CLP 76.900 |
| Linea 24: CARTRIDGE XL ORIGINAL NUEVO PARA IMPRESORA HP OFFICEJET PRO X476DW MFP COLOR MAGENTA | 4 Unidad | CLP 76.900 |
| Linea 25: CARTRIDGE XL ORIGINAL NUEVO PARA IMPRESORA HP OFFICEJET PRO X476DW MFP COLOR CYAN | 4 Unidad | CLP 76.900 |
| Linea 26: TONER ORIGINAL NUEVO IMPRESORA HP LASERJET CP1025 LW COLOR BLACK | 2 Unidad | CLP 60.900 |
| Linea 27: TONER ORIGINAL NUEVO IMPRESORA HP LASERJET CP1025 LW COLOR YELLOW | 2 Unidad | CLP 65.900 |
| Linea 28: TONER ORIGINAL NUEVO IMPRESORA HP LASERJET CP1025 LW COLOR CYAN | 2 Unidad | CLP 65.900 |
| Linea 29: TONER ORIGINAL NUEVO IMPRESORA HP LASERJET CP1025 LW COLOR MAGENTA | 2 Unidad | CLP 65.900 |
| Linea 30: TONER ORIGINAL NUEVO IMPRESORA HP LASERJET PRO 4003 | 1 Unidad | CLP 113.900 |
| Linea 31: TONER ORIGINAL NUEVO IMPRESORA BROTHER DCP-7065DN | 1 Unidad | CLP 49.900 |
| Linea 32: TAMBOR ORIGINAL NUEVO IMPRESORA BROTHER DCP-7065DN | 1 Unidad | CLP 71.900 |
| Linea 33: TONER ORIGINAL NUEVO IMPRESORA HP LASERJET P1102, P1102W, M1132, M1212, M1214, M1217 | 15 Unidad | CLP 54.900 |
| Linea 34: TONER ORIGINAL NUEVO IMPRESORA HP LASER 107, MFP 135, MFP 137 | 21 Unidad | CLP 41.900 |
| Linea 35: TONER ORIGINAL NUEVO IMPRESORA HP MFP M125, MFP M127, M201, MFP M225 | 3 Unidad | CLP 50.900 |
| Linea 36: MOUSE INALAMBRICO USB | 30 Unidad | CLP 5.050 |
| Linea 37: TECLADO LATINOAMERICANO INALAMBRICO USB | 30 Unidad | CLP 17.990 |
| Linea 38: PARLANTES USB PARA PC/NOTEBOOK | 15 Unidad | CLP 7.250 |
| Linea 39: AUDIFONOS CON MICROFONOS TIPO CINTILLO | 30 Unidad | CLP 3.300 |
| Linea 40: CABLE POWER ESTANDAR O UNIVERSAL | 20 Unidad | CLP 1.650 |
| Linea 41: CABLE POWER TREBOL | 20 Unidad | CLP 1.950 |
| Linea 42: CABLE HDMI ESTANDAR | 10 Unidad | CLP 3.150 |
| Linea 43: CABLE HDMI 6 METROS | 5 Unidad | CLP 5.990 |
| Linea 44: ADAPTADOR HDMI A VGA | 15 Unidad | CLP 5.990 |
| Linea 45: CABLE AUXILIAR 3.5 MM A 3.5MM PLUG AUDIO | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| Linea 46: CABLE VGA ESTANDAR DE 1,5 O 1,8 METROS | 3 Unidad | CLP 2.450 |
| Linea 47: CABLE VGA 6 METROS | 1 Unidad | CLP 5.550 |
| Linea 48: AIRE COMPRIMIDO DE 400 ML | 30 Unidad | CLP 6.300 |
| Linea 49: CABLE DE RED CAT 5E O CAT 6 DE 2 METROS | 20 Unidad | CLP 2.900 |
| Linea 50: CABLE DE RED CAT 5E O CAT 6 DE 6 METROS | 6 Unidad | CLP 3.250 |
| Linea 51: CABLE DE RED CAT 5E O CAT 6 DE 10 METROS | 6 Unidad | CLP 3.250 |
| Linea 52: CABLE DE RED CAT 5E O CAT 6 DE 20 METROS | 6 Unidad | CLP 6.250 |
| Linea 53: WEBCAM USB 1280×720 RESOLUCIÓN | 10 Unidad | CLP 13.990 |
| Linea 54: DISCO SSD INTERNO CAPACIDAD: 240 GB O 250 GB | 20 Unidad | CLP 26.900 |
| Linea 55: DISCO SSD INTERNO CAPACIDAD: 480GB O 500 GB | 20 Unidad | CLP 38.990 |
| Linea 56: PENDRIVE DE 64GB | 6 Unidad | CLP 4.100 |
| Linea 57: KIT DE LIMPIEZA 3 EN 1: 200ML DE LIQUIDO + PAÑO + CEPILLO | 6 Unidad | CLP 2.450 |
| Linea 58: HUB USB 2.0 4 PUERTOS | 20 Unidad | CLP 8.150 |
| Linea 59: COFRE 2.5" HDD/SSD USB 3.0 | 2 Unidad | CLP 5.750 |
| Linea 60: TARJETA DE RED USB WiFi DUAL-BAND | 15 Unidad | CLP 11.990 |
| Linea 61: ALFOMBRILLAS DE REPARACIÓN ELECTRÓNICA ANTIESTÁTICA DE NOTEBOOK MEDIDAS: 45 CM X 30 CM APROX. | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| Linea 62: RASTREADOR Y PROBADOR DE CABLES DE RED RJ45 RJ11 ETHERNET Y TELÉFONO | 1 Unidad | CLP 14.990 |
| Linea 63: BOLSA DE 100 UNIDADES CONECTOR RJ45 | 1 Unidad | CLP 16.750 |
| Linea 64: COPLAS DE RJ45 CANTIDAD EN UNIDADES | 15 Unidad | CLP 4.250 |
| Linea 65: SET DE 50 CORREAS VELCRO ORGANIZADOR AGARRA CABLE 15 X 1.2CM | 6 Unidad | CLP 6.990 |
| Linea 66: ADAPTADOR DE DISCOS DURO SSD M2 SATA | 1 Unidad | CLP 31.500 |
| Linea 67: ADAPTADOR DE DISCOS DURO SSD M2 NVME | 1 Unidad | CLP 12.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.